конкурс
3200

Студентка из Бурятии заняла 1-е место на всероссийском конкурсе по туризму

17-летняя Татьяна Пермякова победила на Всероссийском конкурсе творческих работ студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по специальности «Туризм»

Фото предоставлено Оюной Балдановой

Конкурс проходил на базе Сочинского государственного университета (СГУ) с 23 по 25 октября 2014 года.

Основной целью конкурса было выявление наиболее одаренных и талантливых студентов для формирования кадрового резерва туристской индустрии России, стимулирование их творческого роста.

На конкурс принимались и рассматривались творческие работы от автора/группы авторов (не более трех человек). Возрастные ограничения отсутствовали.

В конкурсе принимали участие студенты из разных уголков России: Москва, Сочи, Калининград, Ростов-на-Дону, Пенза, Волгоград, Республика Адыгея, Башкортостан. Бурятию представлял Бурятский республиканский агротехнический техникум в лице студентки 3-го курса Татьяны Пермяковой и ее руководителя, преподавателя по туризму Оюны Балдановой.

Девушка представила на конкурсе проект, отличный от всех своим бурятским стилем, который по достоинству оценило жюри. В планах у Татьяны Пермяковой - поступление в ВУЗ. К тому же девушка хочет открыть в будущем свой туристический бизнес. К конкурсу она готовилась около 20 дней со своим преподавателем.

- Было сложно, соперники были сильные, но мы планомерно подготовились и показали проект, который удивил всех. Это был единственный проект, выполненный с бурятским менталитетом. Жюри понравилась наша гостиница в бурятском стиле. Там будет 6 юрт, среди которых 4 гостевые, а 2 – для кофе и анимации, - говорит Татьяна Пермякова.

В ходе отборочного этапа оргкомитетом СГУ было рассмотрено 104 заявки со всей страны. После чего были отобраны 15 самых лучших работ, в которую вошел и бизнес-план Татьяны Пермяковой «Создание гостиничного комплекса в с. Верхняя Иволга при Иволгинском Дацане».

Весь конкурс участницу поддерживала ее наставница Оюна Балданова.

- Спасибо организаторам конкурса СГУ Ивану Ермачкову за высокий уровень в подготовке мероприятия, Красной поляне и Черноморскому побережью за увлекательную экскурсию по Олимпийским объектам, администрации БРАТТ за организацию поездки в город Сочи, - благодарит она.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях