Бизнес
9917

Улан-удэнцы остались в восторге от выступления Софии Ротару

20 октября известная певица дала в столице Бурятии единственный сольный концерт

Фото sofiarotaru.com

Во время выступления она была очень раскована, спускалась в зрительный зал, общалась и танцевала с поклонниками. А благодарная улан-удэнская публика буквально завалила артистку цветами.

Интернет-пользователи активно публикуют видео и фото с концерта на своих страницах в соцсетях и в группах, посвящённых творчеству Софии Ротару. Судя по комментариям к постам, впечатления исключительно положительные: «Сходили на концерт Софии Ротару!!! Восторг и восхищение талантом и выдержкой!», «Концерт Софии Ротару. Плохо видно…  но круто». Не менее эмоциональные высказывания и под видеозаписью, которую разместил в «Инстаграмме» промоутер певицы и директор «Кремль-Концерта» Сергей Лавров: «Она невероятная!», «Руки тянут, как к божеству».

Своими впечатлениями с infpol.ru поделилась жительница Улан-Удэ Екатерина Лиханова. На концерт она пришла вместе с мамой.

- Был полный зал, даже боковые трибуны были заполнены. София Ротару выступала не одна: с ней, помимо музыкантов, приехала балетная группа – девчонки и парни. Девчонки все, как на подбор, красотки, и очень хорошо танцевали. Также выступила с тремя песнями родная сестра певицы – Аурика Ротару, народная артистка Украины. Если честно, её выступление меня не впечатлило, – рассказала Екатерина. – А вот сама София Михайловна поразила меня – в первую очередь, своей женственностью: вся такая плавная, женственная, текучая, благородная – женщина до кончиков пальцев. Ну и, разумеется, так было здорово услышать давно знакомую и любимую музыку, не глядя в телевизор и не по радио, а, как говорится, вживую, здесь и сейчас. И эффект такой, какой и должен быть – до мурашек!

На протяжении всего концерта Ротару общалась с поклонниками.

- София Михайловна, как она обычно и делает на концертах, спустилась в зал к зрителям, дошла до задних трибун, прошлась между рядами, даже одного мужчину пригласила потанцевать с собой во время исполнения одной из песен. Он не ожидал, сначала даже не понял, что она его зовёт. Здорово было увидеть её вблизи, – вспоминает девушка. – Как и всегда, было много цветов. Зрители охотно аплодировали почти всё время. Кстати, пела вживую. Правда, звук мне не особо понравился, было много басов, но, судя по всему, так оно всегда во время таких концертов. Ещё понравился момент, когда зазвучала «Лаванда»: дошли до припева, и весь зал так дружно пел, как большой хор! Жаль, что ничего певица не исполнила на «бис». Но это нисколько не испортило картины. В общем, впечатления исключительно позитивные. Наряд меняла один раз. Зато её подтанцовка чуть ли не на каждую песню в новых нарядах выходила.

Улан-удэнку Марию Егорову поразила энергетика, которая исходит от певицы.

- Приятно удивило, что у Ротару совершенно нет звёздной болезни. Я всегда стараюсь бывать на концертах артистов, которые приезжают к нам в Улан-Удэ. Но мало кто из них вот так просто может выйти в зал, к людям. Было ощущение, что она поёт для всех сразу и для каждого отдельно. Невероятная энергетика просто, – восхищается Мария Егорова.

- Мама моя ходила, концерт замечательный, но короткий. Ещё у всех был шанс подарить цветы и поцеловать в щёчку любимую звезду, – рассказал житель Улан-Удэ Евгений Пилицкий.

Правда, некоторые зрители остались недовольны качеством звука.

- Концерт хороший, сама София Ротару очень доброжелательна и позитивна, очень много раз выходила в зал к зрителям. Голос у неё, конечно, шикарный, жаль, что всё это испортил отвратительный звук: очень много низких частот присутствовало, что очень сильно «глушило» её голос, – поделилась с infpol.ru зрительница Зоя Азаматова.

21 октября София Ротару выступит в Чите, а затем даст концерты в Благовещенске, Хабаровске, Петропавловске-Камчатском, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Напомним, в нескольких городах страны гастроли не состоялись  из-за скандального снимка, на котором певица держит в руках украинский флаг. Жители Читы даже призывали земляков бойкотировать концерт Ротару – «не покупайте билеты, не оплачивайте войну на Украине!». Что же касается Улан-Удэ, слухи об отмене концерта так и остались слухами: никаких «протестных» настроений среди жителей бурятской столицы замечено не было.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях