Общество
3641

В улан-удэнском кафе нашли стафилококк

Кишечную палочку, золотистый стафилококк и другие бактерии Роспотребнадзор обнаружил в блюдах кафе «Стоп-Лайн» на ул. Приречная, 17 и пр. Автомобилистов, 8д. Индивидуальный предприниматель оштрафован на 30 тысяч рублей

Фото sfcanaries.com

- Управление Роспотребнадзора по Бурятии по жалобе гражданина провело расследование в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося директором кафе быстрого питания «Стоп-Лайн». В ходе расследования установлено, что в кафе производилась и реализовывалась пищевая продукция, не соответствующая обязательным требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Согласно лабораторным исследованиям, в сэндвиче «Бурито с курицей» без соуса, хот-доге с сосиской и белым соусом, капусте для хот-дога без заправки обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк. В огурцах, нарезанных для хот-дога без заправки, жареном картофеле обнаружены бактерии группы кишечной палочки в количестве, превышающем гигиенический норматив. В заготовках сыра тертого, курице отварной и жареной для бурито обнаружены бактерии группы кишечной палочки в количестве, превышающем гигиенический норматив.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях