Монголия
3373

Руководитель Росграницы раскритиковал пункты пропуска на границе с Монголией

Пропускные пограничные пункты российско-монгольской границы на территории Бурятии, где ведутся строительно-ремонтные работы, стали объектом для критики руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Константина Бусыгина

Фото russianstock.ru

Напомним, он недавно посещал Бурятию.

«Приезжал я недавно в Бурятию, где два дня на вертолетах отсмотрел все пункты пропуска по монгольской границе. Видно, что строители там не работали. А они отчитываются: вот мы сейчас нагнали 70 человек, 20 миллионов рублей проплатили, здесь они делают, тут копают, там долбят... А где вы год назад были? Там опоздание по графику на семь месяцев. Что все это время делали, меня ждали?» – рассказал в интервью газете «Коммерсантъ» Константин Бусыгин.

Напомним, государственная граница с Монголией составляет 1200 километров. Участок считается одним из трудных в силу суровости климата и сложности рельефа местности. Сейчас ведется реконструкция автомобильного пункта пропуска «Кяхта», которую планируют завершить осенью 2015 года, сообщает ИА «Сибинфо».

Автор: ИА Сибинфо

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях