Общество
1869

«Бурятэнерго» и Молодежная палата Народного Хурала РБ совместно защитят детей от электротравм

Традиционно филиал ОАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго» уделяет большое внимание профилактике детского электротравматизма

Сейчас и Молодежная палата Хурала подключилась к этому нужному и полезному делу.

Все районные электрические сети ежемесячно проводят уроки в школах республики. В доступной детскому восприятию форме - в виде игр, викторин, конкурсов, посредством мультфильмов и специально подготовленной для детей презентации, специалисты «Бурятэнерго» объясняют ребятам опасность электричества и правила безопасности.

Как сообщил член Молодежной палаты Народного Хурала РБ Ирина Пахомова:
«Представители Молодежной Палаты РБ готовы оказать необходимую помощь в популяризации правил электробезопасности среди школьников. Наши представители в каждом районе будут принимать участие в организации и проведении таких уроков. Более того, мы решили расширить сферу деятельности и привлечь профессиональных медиков, чтобы они объяснили детям, как необходимо оказывать первую медицинскую помощь, в случае получения электротравмы. Думаю это полезные и необходимые навыки в наше время».
В настоящее время Молодежная палата Народного Хурала РБ разрабатывает проект сотрудничества в сфере профилактики детского электротравматизма в Бурятии.

Обращаем внимание, при повреждениях опор, не запертых дверях трансформаторных подстанций, щитков, необходимо незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии: 8- 800- 1000-380. Помните, здоровье детей в наших руках!

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях