буддизм
2815

В Бурятии пройдет «Наадан-Сурхарбан»

Республиканский спортивно-культурный праздник «Наадан-Сурхарбан», посвященный 250-летию со дня утверждения Института Пандито Хамбо Лам России, пройдет 27-28 сентября на спортивной арене Иволгинского дацана

Фото Марк Агнор

Соревнования начнутся 27 сентября в 12.30. Торжественное открытие состоится в 13 часов. Состязания будут проходить в формате «командное первенство» по трем направлениям: бурятская борьба «Бухэ барилдаан», конные скачки и стрельба из бурятского лука.

Команды - победители будут награждаться денежными призами.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие медицинский осмотр. Каждая команда (дацан) обязательно предоставляет именную заявку, заверенную врачом. Тренеры и представители команд должны иметь паспорта и командировочные документы. Мужчины, участвующие в соревнованиях, предоставляют паспорта, а юноши 2002 г.р. – свидетельство о рождении, справку из школы с фотографией, заверенную печатью (печать на фото), и подписью руководителя.

Регистрация участников (бурятская борьба, стрельба из бурятского лука) состоится 28 сентября с 9.00 до 11.30 часов, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях