Общество
3924

Спецназовец УФСИНа России по Бурятии стал обладателем крапового берета

В Иркутске боец отдела специального назначения «Байкал» УФСИН России по Республике Бурятия стал обладателем крапового берета

Фото 39.fsin.su

11 сентября на базе ГУФСИН России по Иркутской области состоялись всероссийские испытания сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения краповых беретов. Для участия в мероприятии в Иркутск прибыли 82 офицера ФСИН России, проходящих службу различных регионах. Накануне сотрудники прошли входной контроль по физической подготовке, включающий кросс, подтягивания и тест Купера на физическую подготовленность организма человека.

К прохождению испытаний были допущены 29 человек, в том числе сотрудник отдела специального назначения «Байкал» УФСИН России по РБ.

Иркутская полоса для прохождения испытаний на право ношения крапового берета считается одной из самых сложных в России. После 12-километрового марш-броска в полном боевом обмундировании с отработкой различных тактических вводных кандидатов ожидала огненно-штурмовая полоса, демонстрация огневой, высотной и акробатической подготовки. Завершающим этапом испытаний стал 12-минутный рукопашный бой. Кандидаты и поочередно подготовленные спецназовцы, уже имеющие краповые береты, сходились в схватке.

Только шестеро сотрудников спецназа, в том числе боец из Бурятии, выдержали все испытания и заслужили право ношения крапового берета. Их вручал Герой России Сергей Лысюк, сообщает пресс-служба УФСИН России по РБ.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях