Общество
4627

В Улан-Удэ накануне Дня города прошло торжественное собрание общественности

5 сентября в театре Оперы и балета прошло собрание общественности, на котором присутствовали чиновники, представители бизнеса, ветераны, заслуженные учителя, работники культуры, образования, здравоохранения

MRK 4539

На мероприятии присвоили звание Почетного гражданина Республики Бурятия, отметили почетным знаком города Улан-Удэ предприятия, организации, а также горожан, чей труд направлен на развитие города и республики. Наградили лучших мастеров своего дела.

Со словами поздравления выступил глава Бурятии Вячеслав Наговицын:

- Сегодня город находится на своем пике развития, с каждым годом, и это нельзя не заметить, он развивается все быстрее и быстрее. Наш город зеленеет, мы видим, как несколько десятков тысяч саженцев, деревьев было высажено на наших улицах. Строятся парки, аллеи. Создаются благоприятные условия для жизни граждан. Совершенствуются инженерные сети, коммуникации. Сейчас мы активно готовимся к 350-летию города. Я хочу сказать спасибо всем за тот вклад, который вы внесли в эти годы в развитие города, - поблагодарил горожан глава республики.

Так, «Почетным гражданином Республики Бурятия» в этом году стал Чукаев Александр Дмитриевич, который внес большой вклад в социально-экономическое развитие города и республики. За заслуги перед городом «Почетным знаком города Улан-Удэ» были награждены Гранат Василий Антонович, Михеев Александр Траисович, Дашиева Антонида Михайловна, Соломин Сергей Владимирович, Улан-Удэнский институт железнодорожного транспорта, Средняя общеобразовательная школа №47 им. И.К.Калашникова, ООО «Производственное объединение «Полистройдеталь».

MRK 4651

Кроме этого, на торжественном собрании общественности награждали тех, кто стал лучшим в своей профессии по итогам конкурса «Мастер года 2014». Это 21 номинация: самый лучший инженер, электрик, маляр, слесарь, плотник, дворник, водитель, кондуктор, повар, ресторатор и т.д.

После официальной части началась концертная программа с выступлением ведущих творческих коллективов республики и города Улан-Удэ.

Автор: Мария Хантаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях