Общество
2314

Советский район поздравил жителей с Днем города

5 сентября на площади у театра оперы и балета прошел праздник Советского района «С днем рождения, любимый город!»

По традиции администрация района чествовала своих жителей, подвела итоги конкурсов и подарила концертную программу.

Праздник открыла Светлана Трифонова, руководитель администрации Советского района.

- Неспроста наш девиз «Самое лучшее, что есть в нашем районе – это наши люди». Сегодня я хочу сказать спасибо нашим ветеранам, управляющим компаниям, руководителям социально-бюджетной сферы и всем жителям, которые делают Советский район красивее, а жизнь в нем комфортнее. Здоровья вам и успехов! – обратилась со словами поздравления руководитель района.

IMG 3374 resize

За добросовестный труд почетной грамотой Улан-Удэ награждены Макарова Елена Кирилловна и Цыретаров Владимир Семенович. А почетные грамоты администрации Советского района вручили Архиповой Ольге Анатольевне, Заиграевой Валентине Яковлевне, Михалевой Татьяне Константиновне, Овчинникову Алексею Степановичу и Санжижаповой Татьяне Дашиевне.
Также на празднике были награждены победители районного конкурса «Цветогор» в номинациях за лучшее озеленение и цветочное оформление двора в жилом фонде, образовательного учреждения, детского сада, учреждения культуры. Кроме того, дипломы и денежные сертификаты получили хозяева лучшей цветочной клумбы и самого зеленого балкона.

Здесь же администрация Советского района наградила лидеров по итогам спортивного конкурса «Зарядка в каждый двор!». Победителями стали территориальные общественные самоуправления «Арбат», «Степной» и ТОС «Вагжанова».

Концертная программа была особенно насыщенна: всех зрителей впечатлил номер юных воспитанников Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева «Суворовцы». Слух горожан радовали звуки флейты, скрипки, виолончели в исполнении учеников школы искусств. Завершился праздник очень ярко: сотни воздушных шариков взлетели в небо.

IMG 3358 resize

IMG 3360 resize

IMG 3363 resize

Автор: Мария Хантаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях