Общество
2725

В Улан-Удэ прошел день Октябрьского района

В рамках Дня города 4 сентября в Октябрьском районе прошла праздничная концертная программа «С днем рождения, любимый город!»: администрация чествовала своих почетных жителей, а также были награждены победители районных конкурсов

Несмотря на пасмурную погоду, на театральной площади Русского драмтеатра собралось много людей: все они пришли поздравить свой район с Днем города. Руководитель администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков отчитался перед жителями о проделанной работе.

- В этом году мы отремонтировали дороги по улицам Пищевая, Тулаева, Больничная, Дальневосточная, Зои Космодемьянской. Заканчивается ремонт на улице Геологической, приступаем к ремонту дорог на улице Солнечной. Освещаем магистральные улицы: это микрорайон Энергетик и Спиртзаводская трасса. Улица Дарханская сейчас очень красиво выглядит. Мы реконструировали памятники, открыли четыре новых сквера. И я хочу сказать, что это все сделано жителями Октябрьского района, вашими руками. Желаю вам здоровья и успеха, - с такими пожеланиями выступил глава района.

По традиции на концерте чествовали семей, чьи дети родились в этом году 4 сентября, детей-именинников, наградили благодарственными письмами людей, внесших вклад в развитие района. Кроме этого, были названы победители конкурсов «С любовью к родному району», «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучшее подворье», «Лучший балкон-цветник», «Лучший фасад».

- Я организовала установку окон, мы повесили карнизы, у нас есть шторы, тюль в подъезде. Знаете, у нас как в детском саду: чистота идеальная. Дорожки ковровые постелены на каждом этаже. Спасибо за подарки, – улыбается Любовь Игнатьевна Селезнева, жительница подъезда в доме на проспекте Строителей, которая получила номинацию «Самый уютный подъезд».
После официальной части началась концертная программа с выступлением ведущих творческих коллективов города, таких как театр современного танца «Угол зрения», театр народной музыки и танца «Забава», группа «Лаккитон», детский ансамбль «Цветики», вокальные номера и многих других.

IMG 3290 resize
Поздравления принимали молодожены, которые поженились 4 сентября 2014 года

IMG 3292 resize

IMG 3299 resize

IMG 3304 resize
Родители и их годовалые дети также получили подарки

IMG 3310 resize
Андрей Сухоруков вручил благодарственные письма молодым предпринимателям

Автор: Мария Хантаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях