Общество
1876

Зарубежным журналистам покажут туристический потенциал Бурятии

С 12 по 15 сентября в Бурятии состоится пресс-тур «Восточное кольцо России» для 20 представителей зарубежных средств массовой информации

Фото russianstock.ru

Пресс-тур проводиться в комплексе мер по развитию туризма на территории Дальнего Востока и Байкальского региона. В нем примут участие журналисты из Японии, Кореи, Германии и других стран. Маршрут «Восточное кольцо России» проляжет через  Республику Саха (Якутия), Камчатский край, Хабаровский край и Республику Бурятия.

Цель пресс-тура – формирование образа России, как страны благоприятной для туризма, позиционирование регионов России, как привлекательных и самобытных центров туризма, демонстрация высокого туристско-рекреационного потенциала регионов России, активизация работы по популяризации и продвижению их туристских ресурсов.

На территории Бурятии участники пресс-тура «Бурятия – солнечная сторона Байкала» посетят объекты туристского показа в Улан-Удэ, Иволгинский дацан, ТРК «Подлеморье» в Кабанском районе, этнокультурный комплекс «Степной кочевник» (с. Ацагат Заиграевского района) и Центр старообрядцев в селе Тарбагатай, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях