Общество
3186

Шаманы Бурятии вызвали интерес испанских туристов

Руководство Республиканского агентства по туризму встретилось с представителями туристских компаний Испании, Перу, Мексики и Венесуэлы, которые на днях прибыли в республику

Фото russianstock.ru

Цель визита делегации - исследование туристских ресурсов Бурятии, установление прямых контактов с туроператорами.

На встрече присутствовали руководитель испанской туристской компании «HOLOS travel and experiences» Джауме Местрес, которая специализируется на тематических турпоездках в разные страны, а также профессиональных стажировках россиян в Барселоне и Каталонии, руководитель турагентства в Барселоне Магдалена Солле, владелица турагентства в Перу Нэнси Роцио и другие представители туристического бизнеса зарубежных стран.

Джауме Местрес сообщил, что в 2013 году его компания успешно отправляла группу туристов в Бурятию. Тематика поездки - «шаманизм» - вызвала большой интерес у испанцев, поэтому Джауме нацелился установить постоянные деловые контакты с республикой на высоком уровне. Руководитель «HOLOS travel and experiences» также отметил, что с 2014 года его компания является официальным представителем Бурятии в Испании.

На встрече также обсуждались вопросы совместного сотрудничества в сфере туризма, возможность организации стажировок или ознакомительного профессионального тура в Барселону для топ-менеджеров ресторанного и гостиничного бизнеса Бурятии, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях