Общество
2982

Залюбила детей до штрафа

Хотела, как лучше, а получилось хуже некуда. Жительница Селенгинского района республики, женив сына, обустроила быт молодых рядом со своим жильем. Создав комфортные условия для проживания, женщина решила обеспечить молодоженов еще и бесплатной электроэнергией. «Самодеятельность» обошлась в сумму около 30 тысяч рублей

 Энергетики сразу заметили, что хозяева домов не слишком рады незваным гостям и неохотно отвечают на вопросы. Тогда им пришлось взять инициативу в свои руки. Долго искать не пришлось. Скрытый провод проходил с обратной стороны фасада дома, прямо на улице.

- Хочу предупредить тех, кто пытается осуществлять махинации с электрообордованием, - лучше сто раз подумайте! Потому как таких «изобретателей» мы вычисляем легко. Лучше заплатить по показанию счетчика, чем потом оплачивать ощутимый штраф за хищение электричества, - отмечает электромонтер Гусиноозерского РЭС Елена Алексеева.

Молодым, как говорится, везде дорога. Но она должна приводить их к верным решениям.

В «МРСК Сибири» круглосуточно открыта «горячая линия». По телефону 8-800-1000-380 или по электронному адресу http://energovor.mrsks.ru вы можете сообщить о хищении электроэнергии. Звонки бесплатны. Конфиденциальность гарантирована.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях