Общество
3479

Жители Бурятии смогут бесплатно обучиться в Индии

Посольство Индии приглашает соискателей из Бурятии в возрасте от 25 до 45 принять участие в конкурсе на бесплатное обучение

Фото russianstock.ru

 

Об этом сообщает пресс-служба республиканского Министерства экономики.

Краткосрочные курсы для российских граждан в наиболее авторитетных индийских вузах правительство страны  спонсирует  под эгидой программы Российско-Индийского сотрудничества (ИТЭС). Обучение проводится по таким направлениям как английский язык, информационные технологии, управление персоналом, банковское дело и финансы, предпринимательская деятельность и т.д.

- Претендентами на прохождение курсов могут стать российские граждане 25-45 лет, владеющие английским языком. Особенно ИТЭС заинтересована в федеральных и региональных государственных служащих и работниках частного сектора, – отмечают в пресс-службе.

Гражданам, прошедшим конкурсный отбор,  индийские власти оплатят перелёт эконом-классом из Москвы на  место обучения, предоставят бесплатное меблированное жильё и стипендию в размере 25 000 рупий (около 14 000 рублей) в месяц, а также бесплатную визу.

С информацией о сроках и  условиях участия в программе,  а также с перечнем курсов можно ознакомиться на сайте Посольства Индии в Российской Федерации  www.indiaembassy.ru в разделе ИТЕС.

Для пояснений соискатели могут связаться с господином Лакшми Кант Кумбхаром, вторым секретарём Посольства Индии в Москве. (Тел.: +7 495 783 7535; e-mail: tsinfo@indiaembassy.ru) или госпожой Хатирой Гайнуллиной (Тел.: +7 495 783 75 35 доб. 373; e-mail: intweb@indiaembassy.ru).

Заинтересованные граждане также могут обратиться в Министерство экономики Республики Бурятия
e-mail: Balzhinimaeva.D@govrb.ru, тел. (3012) 21-31-64

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях