Общество
2872

Выпускные в Бурятии проходят трезво

По всей республике вчерашние школьники продолжают праздновать окончание учебы. В этом году из 480 школ Бурятии вышли 12 тысяч выпускников. В 379 учебных учреждениях праздничные мероприятия уже прошли.
Олег Васильев, начальник отдела организации ПДН МВД по Бурятии рассказал, что в эти дни полиция Бурятии особенно внимательно отслеживает продажу алкоголя несовершеннолетним. Так, в рамках рейдов было составлено 13 протоколов на недобросовестных продавцов, реализовывавших спиртные напитки детям. Также в период проведения выпускных, а именно с 12 по 29 июня по республике запретили продавать алкогольные напитки вблизи мест, где проходят торжественные мероприятия.
Олег Васильев отмечает, что в этом году школьные выпускные проходят спокойно и без инцидентов. Так, полицейские не выявили ни одного нетрезвого выпускника. Во многом такое «трезвое» проведение праздников, возможно, обуславливается присутствием сотрудников полиции.
- В школах, кафе, ресторанах, на Верхней Березовке, - везде, где проводятся выпускные вечера, на мероприятиях присутствуют наши сотрудники, - подчеркнул Васильев.

Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях