Общество
3335

Название для Дворца бракосочетания выбрано в Бурятии

Как сообщили в управлении ЗАГС по РБ, больше всего голосов жители республики отдали за название «Дворцовая площадь». Его автор – Булат Аверьянов

Фото russianstock.ru

Напомним, что выбор названия проходил в несколько этапов с декабря прошлого года. До 5 мая 2014 года любой желающий мог прислать свои вариант названия. На этом этапе поступило почти 400 вариантов от 100 человек. 14 мая конкурсная комиссия определила варианты названий, которые приняли участие в он-лайн голосовании, проходившее  на сайте «Дорожное радио Улан-Удэ». В нем приняли участие 245 человек. Дворцовая площадь набрала 113 голосов.

Участие в голосовании приняли также такие названия как «Хоерзγрхэн» (два сердца), за которое было отдано 76 голосов (31%), «Берег счастья» - 33 голоса (13%), «Замай эхин» (начало пути) - 12 голосов (5%) и «Хуншубуун» (лебедь) - 11 голосов (4%).

Напомним, в октябре 2013 года правительством РБ была запланирована комплексная застройка на территории ориентировочной площадью 3,1 га, в границах улиц Советская, Свободы, Каландаришвили и набережной р. Селенга. Проект включает и Дворец бракосочетания, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях