кафе
3278

В Улан-Удэ еще три кафе закрыли из-за антисанитарии

В Улан-Удэ в результате совместной проверки Роспотребнадзора по Бурятии и прокуратуры Железнодорожного района приостановлена деятельность двух кафе и экспресс-бара, сообщает пресс-службе Роспотребнадзора

Фото moyareklama.ru

Два ведомства провели проверки в отношении индивидуального предпринимателя Тянь Яхун, директора кафе «Бамбук» (ул. Революции, 11 «а»), ИП Нимаевой, директора экспресс-бара «Варвара» (ул. Сенчихина, 2) и ИП Базаргуруевой, кафе «Беседка», (просп. 50 лет Октября, 32).

В ходе мероприятий на предприятиях Роспотребнадзор выявил нарушения требований санитарного законодательства: недостаточность производственных помещений, нарушение режима мытья посуды, отсутствие дезинфицирующих средств. Санитарное состояние производственных помещений кафе «Бамбук», «Беседка» и экспресс-бара «Варвара» неудовлетворительное. Медицинские осмотры и гигиеническое обучение персоналом предприятий не пройдены, медицинские книжки на рабочем месте отсутствовали, производственный контроль индивидуальными предпринимателями на предприятиях не организован.

По выявленным нарушениям суд Железнодорожного района приостановил деятельность кафе «Бамбук» и «Беседка» на 90 суток, экспресс-бара «Варвара» на 50 суток, сообщает ИА «Байкал-Финанс».

Автор: ИА Байкал Финанс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях