дети
2274

Улан-Удэ охватит Праздник детства

В Международный день защиты детей для юных улан-удэнцев и их родителей в столице Бурятии будет организован ряд развлекательных мероприятий

Фото russianstock.ru

Некоторые из них стартуют в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования уже с 26 мая. Подробная программа сейчас находится на утверждении в администрации города. Её обнародуют уже в ближайшие дни.

Главный городской праздник под названием «Олимпийское лето» традиционно развернётся на площади Советов 1 июня в 11:00. Кроме спортивных и игровых конкурсов и концерта, здесь состоится благотворительная акция по сбору игрушек и канцелярских товаров для воспитанников детских домов Улан-Удэ. Оказать помощь сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сможет любой желающий.

- Активное участие в организации праздника принимают ГИБДД и МЧС: будет выставлена техника, ведомства проведут различные конкурсы, – рассказал начальник отдела воспитания и дополнительного образования городской администрации Серафима Гарматарова. – Поскольку тематика праздника олимпийская, участие в нём примут и наши спортсмены, детско-юношеские спортивные школы. Будут показательные выступления – всё, что может заинтересовать детей.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях