9 мая
2553

Праздничный концерт для ветеранов устроили в Улан-Удэ

Более пятисот человек собрались в Русском драмтеатре по приглашению депутата горсовета Геннадия Доржиева

Огромный зал Русского драматического театра им. Бестужева еле вместил всех желающих. Более сотни ветеранов, их дети и внуки провели этот вечер в приятной и доброй атмосфере.

"Сегодня я ощутил себя счастливым и умиротворенным. Таким же счастливым, как тогда, когда отец привез меня домой из концлагеря, – рассказывает ветеран Леонид Синегрибов. – Отрадно, что наши дети не забывают подвига солдат Великой Отечественной Войны".

Чествование ветеранов, награждение, подарки и, конечно, праздничный концерт были в программе мероприятия. Известные творческие коллективы города выступали перед ветеранами. Песни военных лет, танцы и детские выступления не оставили зрителей равнодушными. Многие со слезами слушали такие родные слова из военных песен.


Кроме ветеранов, гостями мероприятия были учащиеся и педагоги школ округа. Всем ветеранам депутатом Геннадием Доржиевым были вручены подарки.


"Наша задача - воспитывать подрастающее поколение, – отмечает Геннадий Доржиев. – Наши дети должны помнить, кому мы обязаны, что родились в свободной стране. Нам нужно чаще проводить уроки памяти, чтобы не повторились те ужасные события, которые видим, к сожалению, на Украине. Сегодняшний праздник в театре, для вас, героев войны – это генеральная репетиция. Ведь в следующем году юбилейная дата - 70 лет со Дня Победы. Ждем вас снова на нашем следующем празднике в полном здравии, дорогие ветераны!"


Выражаем огромную благодарность нашим ветеранам за мирное небо над головой. Долгих лет жизни, здоровья и бодрости духа. С праздником! С Днем Победы!

 

 

На платной основе

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях