ЛВРЗ
3765

В Бурятии работники ЛВРЗ создали независимый профсоюз

Межрегиональный профессиональный союз «Рабочая ассоциация» действует уже более чем в 40 регионах России. Ячейку МПРА в Улан-Удэ создали работники ЛВРЗ

Фото russianstock.ru

Новая организация является абсолютно независимой от работодателей, политических партий и государства.

- Наша основная цель – защита интересов работников завода, – рассказал infpol.ru председатель первичной профсоюзной организации МПРА в Улан-Удэ и Бурятии Игорь Соколов. – Это касается зарплаты, охраны труда, предотвращение сокращений или смягчение условий в случае, если его не удастся предотвратить.

Идея создать собственную независимую профорганизацию у сотрудников ЛВРЗ возникла из-за отсутствия диалога с руководством.

- Профсоюз в этом плане уже на законных основаниях позволяет вести разговор между рабочим и администрацией: отмолчаться не удастся, – подчёркивает Игорь Соколов.

Официально о создании независимой профсоюзной организации было заявлено 1 мая. Отметим, что отделение МПРА в Бурятии призвано объединить в борьбе за свои законные права не только рабочих ЛВРЗ, но и сотрудников других предприятий и даже временно безработных. В новом профсоюзе действует иная схема уплаты членских взносов. Она осуществляется от суммы зарплаты, получаемой на руки, то есть уже после уплаты налогов.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях