Общество
7604

Фестиваль для будущих мам «Временно беременна» прошел на ура!!!

27 марта уже в третий раз в Улан-Удэ прошел фестиваль для будущих мам и женщин, планирующих беременность

С каждым годом площадка мероприятия становится все крупнее. В этот раз дамы в положении, их спутники собрались в ресторане «Бурятия». Для них организовали большое количество стендов с полезной информацией от поликлиник, медицинских центров, общественных объединений и магазинов. Все они каждый год поддерживают мероприятие, организованное издательским домом «Информ Полис»

- Дорогие прекрасные мамочки и будущие мамочки, мы в третий раз проводим мероприятие, и оно уже переросло в фестиваль. Сегодня здесь презентуют свои услуги люди, которые работают над тем, чтобы в нашей республике было как можно больше здоровых малышей и счастливых мам. И на будущее приглашаем вас на еще одно наше мероприятие «Забег в ползунках»! Удачи вам, здоровья, успехов, любви и счастья, - поприветствовала гостей и участников фестиваля Соелма Дагаева, генеральный директор ИД «Информ Полис».

Конкурсы, призы, подарки!

Просто искрометно вел мероприятие известный ведущий Андрей Соболь. Желающих принять участие в конкурсах было хоть отбавляй.

Разыгрывались отличные призы: сертификат на роды от Республиканского перинатального центра, сертификат на 10000 рублей от медицинского центра «Диамед», сертификаты на обследование от ассоциации медицинских работников «Витамед» и медицинской клиники «Евромед», 3 сертификата по 3000 рублей от сети детских супермаркетов «Эльф», а также много других приятных призов от наших партнеров.

- Беременность - это не только бесконечные анализы, это и интересное состояние, когда вам, женщины, нужна поддержка всего нашего общества. И мы с большим удовольствием с самого начала поддержали «Информ Полис» и стали принимать участие в фестивале «Временно беременна», - рассказал Юрий Балханов, главный врач медицинского центра «Диамед».

От имени мэра города Улан-Удэ выступила Елена Сандакова, заместитель председателя - начальник Управления по физической культуре и спорту Комитета образования Администрации города Улан- Удэ:

- Милые женщины, разрешите поздравить вас с прекрасным периодом ожидания малыша! 2014 год назван Годом физической культуры, и мы всегда поддерживаем «Информ Полис» в мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни. Например, проект любимой всеми газеты «Забег в ползунках» вошел в карту спортивных мероприятий города.

Мастер-классы по пеленанию

Беременные девушки, женщины с интересом прогуливались от одной площадки к другой, узнавая что-то новое, можно было даже попрактиковать свои навыки будущей мамы. Специалисты городского родильного дома №2 провели мастер-класс по пеленанию новорожденных, другие угощали зелеными яблоками, а самое главное, специалисты давали бесплатные консультации на самые разные темы.

- Очень позитивно и познавательно. Понравились тренинги по оригами. Очень нравится, что ты включен в действие, это не просто беседа. Везде, где смогли, поучаствовали и на будущий год постараемся прийти, - говорят гости фестиваля «Временно беременна» Дарима Гыргенова и Эрдэни Нимаев. Молодая пара сейчас на шестом месяце и просто светится от счастья в предвкушении рождения ребеночка.

Обо всех стендах и организациях не рассказать, вот лишь некоторые из них. Представители Пенсионного фонда давали консультации по теме материнского капитала. В целом ситуация остается без изменений. Средства, полученные за рождение или усыновление второго или третьего ребенка, можно направить на три цели: накопительную часть, улучшение жилищных условий и образование детей. Действует программа до 31 декабря 2016 года. Будет ли продлеваться, пока неизвестно.

Интимное образование

Особый интерес вызвал стенд, где рассказывали всем желающим о вумбилдинге. Как уверяют тренеры, это отличная подготовка к родам, благодаря занятиям роды могут пройти менее болезненно, без разрывов и прочих неприятностей.

Интересную площадку подготовила региональная общественная организация многодетных семей «Дари». Специалисты на месте оказывали психологическую и юридическую помощь будущим мамам.

Еще одна беременная пара, Алина и Андрей Чагдуровы, тоже сейчас на шестом месяце, ждут первенца, фестиваль для них это очередное приключение.

- Все позитивно, прикольно, информативно. В том, что в одном месте собрались все организации, которые интересны беременным, и можно напрямую проконсультироваться с врачами, - огромный плюс этого мероприятия, - признается пара, а Андрей добавляет: - Здорово видеть здесь столько счастливых лиц, а счастливые глаза любимой – вообще самое главное.

А вот у самых активных участников конкурсов Нины и Геннадия Коваленко будет уже третий малыш. Своей радостью они поделились со всеми на фестивале и просто от души повеселились.

Пожаловали в «Бурятию» и участники прошлой вечеринки «Временно беременна». Анна пришла сюда с дочкой Вероникой, ей 3 годика, как и нашему фестивалю.

- В этот раз еще интереснее прошло, больше стендов. Я состою в клубе молодых мам, хоть и не в положении, но решила прийти. И на будущий год приду, возможно, уже беременная, - смеется девушка.

Завершилось мероприятие блистательным выступлением от театра эстрады Нонны и Зоригто Тогочиевых, которое стало завершающей вкусной вишенкой на торте, пожалуй, самого позитивного и трогательного фестиваля города «Временно беременна».

Генеральные партнеры:

Управление по физической культуре и спорту Комитета образования Администрации города Улан- Удэ, медицинский центр "Диамед"

Партнеры мероприятия:

Женская консультация городской поликлиники №1: тел. 21-26-86, 21-08-33 Медицинский центр «Сонар»: тел. 58-58-90 Магазин детских товаров «Эльф»: тел. 55-27-80 Городская поликлиника №2: тел. 23-05-45 «Детская клиническая больница с центром медицинской реабилитации»: тел. 21-94-40 Сеть специализированных магазинов ортопедии  и медтехники «Основа движения»: тел. 65-48-48 Медицинская клиника «Евромед»: тел. 42-75-76, 415-990 Академия сексуального мастерства для женщин: тел. 8-964-411-55-77 «Мистер Попкин» Бесплатная доставка японских подгузников на дом, тел. 38-44-54 Городской родильный дом №2: тел. 24-82-60 Школа Монтессори «Изумрудный город», т. 35-30-30 Республиканский перинатальный центр: тел. 55-36-23 Ассоциация медицинских работников «Витамед»: тел. 21-31-12, 610-422 Пенсионный фонд России по Республике Бурятия: тел. 29-14-11 Консультационный центр «Материнский капитал»: тел. 38-88-88 Центр развития и воспитания дошкольников «Киндер+»: тел. 8-902-164-00-97 Женский клуб «Афродита»: тел. 600-570  Компания «Виналайт»: тел. 8-924-655-55-46 Производитель комплектов для выписки «Буряточка»: тел. 65-50-28, группа «ВКонтакте» - vk.com/buryatochka2014 Магазин для малышей и будущих мам «9 месяцев»: тел. 218-929 Интернет-магазин «Подушки для беременных и кормящих мам»: тел. 69-58-85, podushki03.ru Клуб по поддержке слингоношения «Слинги Бурятии»: тел. 8950-393-31-91 Центр занятости населения г. Улан-Удэ Региональная общественная организация многодетных семей Бурятии «ДАРИ» Джинсы, брюки, комбинезоны, блузки для беременных: тел. 89021-68-40-76 Детская и семейная фотостудия «Малина» тел: 608-538, 664-800 группа "ВКонтакте" vk.com/malinaulanude

График выхода в эфир передачи «Напоказ» о Фестивале для будущих мам «Временно беременна» на телеканале «Мир-Бурятия»:

31.03 - 7:45, 20:30 01.04 - 7:45, 20:30 02.04 - 7:45, 20:00 03.04 - 7:45, 20:50 04.04 - 7:45,12:25 06.04 - 11:35

Фото М. Агнора

Реклама

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях