наркотики
2455

Полиция Улан-Удэ прикрыла 18 наркопритонов

11 из них были расположены на территории Железнодорожного района. Об этом сообщили на итоговом совещании Управления общественной безопасности мэрии 5 марта

В прошлом году в столице Бурятии зарегистрировано увеличение наркопреступлений. В 2013 году их было 713, а в 2012 году - почти на сотню меньше. При этом из оборота изъяли 130 кг наркотических средств, 90% из которых – это наркотики, изготавливаемые из дикорастущей конопли.

За прошедший год в городе пресекли деятельность 18 наркопритонов. Наибольшее число из них традиционного приходится на Железнодорожный район. Здесь обнаружили 11 очагов наркотической деятельности. На совещании отметили, что первая проба наркотических средств несовершеннолетними во многих случаях происходит именно в притонах.

Также за год выявлено 520 горожан, совершивших наркопреступление. Среди них 18 студентов и 368 неработающих граждан. По сообщению Управления общественной безопасности, увеличилось и число рецидивистов – в 60% случаев наркопреступления совершены повторно. Увеличилось и число граждан, состоящих на наркологическом учете. 78 из полутора тысяч «официальных» наркоманов – это несовершеннолетние дети.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях