конкурс
9515

В Бурятии стартовал региональный этап конкурса «Лучший урок письма»

В феврале Почта Бурятии объявляет о старте регионального этапа XII всероссийского конкурса «Лучший урок письма», посвященного Году культуры в России

В конкурсе могут принять участие директора, преподаватели школ, колледжей и вузов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодежных редакций и клубов, а также школьники и студенты.

В 2014 году конкурс будет проходить по 11 номинациям: «Победы родное лицо» (номинация посвящена Победе в Великой Отечественной войне); «Человек, которому я верю»; «Есть такая профессия - Родину защищать...»; «Олимпийцы среди нас» (номинация посвящена Олимпийским играм в Сочи), «Народы издревле родные» (номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов); «Моя семья»; «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»; «Первый в космосе» (номинация посвящена 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина); «Как я понимаю слова «творить добро» (номинация проводится совместно с Благотворительным фондом «Линия жизни»); «А.С. Пушкин: Чтение – вот лучшее учение!» (номинация посвящена 215-летию со дня рождения Александра Пушкина, 205-летию со дня рождения Николая Гоголя, 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова); - «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» (номинация для преподавателей).

С 17 февраля по 1 августа участники должны направить свои письма и методические разработки по адресу: 670000, г.Улан-Удэ, пр. Ленина, 61 с пометкой на конверте «На конкурс «Лучший урок письма». По традиции авторы лучших писем и методических разработок будут отмечены дипломами Бурятского филиала Почты России и подарками.

Следует отметить, что представители Бурятии не раз становились лауреатами во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма». По итогам V Всероссийского конкурса в 2006 году ученик Верхнекижингинской СОШ Чингиз Гонжапов стал лауреатом в номинации « Хочу рассказать тебе о своем родном крае» и был награжден ценным призом и дипломом победителя. В 2008 году ученица школы №50 Улан-Удэ А. Гроссман стала лауреатом и была приглашена на финал всероссийского конкурса, проходившего в Ижевске.

В 2013 году победителем регионального этапа конкурса стала ученица 7 класса Малокуналейской СОШ Бичурского района А. Дабасамбуева по номинации «Мама, я тебя люблю!».

В номинации «Методические работы преподавателей» жюри оценило лучшую работу учителя начальных классов МОУ «СОШ №47» Улан-Удэ Елены Дряхловой по теме «Мы учимся доброте».

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях