Общество
1993

В Общественной палате России появится представитель от Бурятии

Он будет выбран из числа членов региональной палаты. Обсуждения по кандидатурам уже начались, сообщил председатель Общественной палаты республики Владимир Прокопьев

Сейчас в списке претендентов - 6 человек. 19 февраля состоится заседание Совета палаты, на котором будут рассмотрены внесенные предложения. Претендентов выдвигают по группам, есть среди кандидатов и самовыдвиженцы. Окончательное решение будет приниматься на пленарном заседании общественного органа, подчеркнул Владимир Прокопьев.

- 28-го числа мы должны представить предложенную кандидатуру в Общественную палату России. Так что 27-го - последний срок рассмотрения. Согласно порядку выдвижение идет по одной кандидатуре от субъекта из числа Общественной палаты. Пока 6 кандидатур предложено, - рассказал он.  

Между тем, глава государства определил поименный состав президентской квоты в составе Общественной палаты. В этом списке 40 человек. 83 человека выдвигаются от имени региональных общественных палат. Еще 43 места в палате займут представители общероссийских общественных объединений. Впервые они будут определяться по итогам открытого интернет-голосования. Предполагается, что список кандидатур будет формироваться в марте-апреле, а интернет-голосование пройдет с 11 мая по 9 июня. Таким образом, окончательный состав обновленной Общественной палаты России будет известен к концу июня, сообщает БГТРК.

Фото russia.ru

Автор: БГТРК

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях