дети
2812

Дети-сироты из Бурятии не увидели Олимпийский Сочи

В республику информация о предоставлении списков детей-сирот для поездки в Сочи поступила слишком поздно, поэтому республиканские чиновники не успели подготовить необходимые документы

- Письмо пришло в ноябре, в нем было указано что списки в Москву нужно направить до 10 октября, - сказал заместитель руководителя Республиканского агентства по делам семьи и детей Александр Беняш. Таким образом детям-сиротам Бурятии квоты для поездки в Олимпийский Сочи не были выделены.

Напомним, что администрация президента России рекомендовала отправить в Сочи по квотам, выделенным регионам, передовиков производства и детей-сирот, а губернаторам, наоборот, воздержаться от поездки на Олимпиаду.

Руководитель пресс-службы главы и правительства Бурятии Татьяна Чиковинская сообщала, что республиканские чиновники в Сочи не выезжали.

В тоже время группа из 14 юных спортсменов смогла побывать на Олимпийских играх. В состав делегации вошли лыжники, хоккеисты, биатлонист, а также любитель шор-трека из нескольких районов республики. Кроме того, путевку в Сочи получила победитель спортивного фестиваля-конкурса «Золотая медаль» Аюна Базарова, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях