Авто
2215

В Северобайкальске открыли мобильный автогородок

Торжественное открытие мобильного автогородка состоялось в средней школе №3 города Северобайкальска. На мероприятии, посвященному безопасности дорожного движения, присутствовали не только школьники и педагоги, но и сотрудники Госавтоинспекции и руководители районной администрации

Используя автогородок, отряд ЮИД подготовил для гостей выступление и рассказал присутствующим о правилах поведения на дороге и возможных дорожных опасностях. Как отметили организаторы акции, внедрение мобильных автогородков в школах, является важной составляющей процесса обучения детей правилам дорожного движения.

С помощью городка дети изучают правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, правила поведения на остановке общественного транспорта, знакомятся с дорожными знаками и дорожной разметки, и т.д.

- Занятия в игровой форме способствуют закреплению полученных знаний по ПДД учащимися, помогают обучению грамотным действиям в непредвиденных чрезвычайных ситуациях на дороге, воспитанию ответственного образцового участника дорожного движения, - уверены в ГИБДД Бурятии.

Фото: группа по пропаганде УГИБДД МВД по РБ.

Автор: Лейла Алиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях