ГИБДД
1918

Сотрудники ГИБДД Бурятии провели беседы с посетителями катков

В зимнее время ледовые катки и горки становятся излюбленным местом отдыха, как для детей, так и для взрослых. Зачастую дети самостоятельно посещают ледовые катки и горки, и многие ребята возвращаются домой в сумерках, а некоторых малышей привозят родители
Поэтому места массовых развлечений находятся под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции. Дорожные инспекторы проводят дополнительные занятия по ПДД с юными участниками дорожного движения и их родителями. Несовершеннолетним пешеходам сотрудники ГИБДД еще раз напоминают об осторожности и внимательности на улицах и дорогах, повторяют с малышами правила поведения вблизи проезжей части.
Родителям в свою очередь инспекторы настоятельно рекомендуют использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей, а также обеспечить одежду маленьких пешеходов  световозвращающими элементами. И дети, и взрослые с интересом участвуют в викторинах и конкурсах по ПДД, внимательно прислушиваются к советам сотрудников ГИБДД.  Зима в Бурятии в самом разгаре, а ледовые катки пользуются большим успехом у жителей республики, поэтому сотрудники ГИБДД еще не раз посетят места массовых зимних забав.

Автор: Лейла Алиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях