ДТП
2990

В Бурятии за сына-угонщика ответил отец

В Северобайкальском районе судебные приставы взыскали с местного жителя материальный ущерб, который он причинил детскому саду в результате ДТП

- Материальный ущерб в пользу детского сада суд постановил взыскать с отца виновника аварии, как собственника автомобиля. На сегодняшний день причиненный ущерб в размере 94 тысячу рублей взыскан в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщила заместитель начальника Северобайкальского районного отдела УФССП России по Бурятии Наталья Ступина.

Напомним, что несколько лет назад молодой человек, угнав без разрешения автомобиль отца, решил прокатиться по улицам Северобайкальска. Однако езда на угнанной машине закончилась дорожно-транспортным происшествием.

Не справившись с управлением, неопытный водитель совершил наезд на железобетонный забор детского сада № 230 «Аюна», принадлежащий РЖД. Дошкольное образовательное учреждение обратилось в суд за возмещением стоимости поврежденного забора, составившей более 94 тысяч рублей.

Фото russianstock.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях