Общество
2346

В Бурятии рабочим компенсировали моральный вред за задержку зарплаты

Судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых производств Бурятии взыскали работникам Бичурского дорожно-строительного участка – филиала ФГУП «Бурятавтодор» компенсацию морального вреда

Предприятие длительное время не выплачивало работникам зарплату за отработанный период, а также средний заработок за период простоя. Дорожники, оставшиеся без средств к существованию, вынуждено обратились в районный суд за взысканием зарплаты и компенсации морального вреда за ее задержку.

- В службе судебных приставов в отношении Бичурского филиала ФГУП «Бурятавтодор» были возбуждены исполнительные производства в пользу семи работников предприятия. В результате неоднократных требований и предупреждений руководства ДРСУ об уголовной ответственности решение суда было исполнено в полном объеме. В соответствии с требованиями исполнительных документов каждый взыскатель получил по 7 тысяч рублей компенсации, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает Ирина Щукина, заместитель начальника Специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях