Общество
2122

Жители Бурятии могут пожаловаться на энерговоров через интернет

С 2013 года ОАО «МРСК Сибири» принимает сообщения об энерговоровстве с помощью специально созданного информационного ресурса - «Энерговор». Только за 10 месяцев работы сайта на него поступило более 30 писем от жителей региона с просьбой о защите от действий недобросовестных потребителей.

 

По адресу http://energovor.mrsks.ru, все пользователи Интернета могут оставлять сообщения о предполагаемых фактах махинаций с энергооборудованием, счетчиками. Форма для заполнения находится на вкладке «Сообщи о воре». Сигнал для энергетиков может быть анонимным, но обязательно нужно указать адрес места, где происходит хищение электроэнергии - населенный пункт, улицу, номер дома. Очень полезной информацией могут стать подробности - время совершения правонарушения, каким образом оно осуществляется.


Напоминаем, что воровство электроэнергии наносит финансовый вред не только электросетевым компаниям, но и самим потребителям. Более того, своим сообщением вы можете спасти чью-то жизнь. Ведь незаконное самостоятельное вмешательство в работу энергооборудования может привести к перепадам напряжения, а следовательно выходу из строя бытовой техники и пожарам. Самое худшее развитие событий, которое тоже случается - это гибель людей – жертв энерговоровства.


Помимо сайта http://energovor.mrsks.ru, все жители республики могут сообщить о фактах воровства электроэнергии на уже хорошо знакомый телефон горячей линии МРСК Сибири (8-800-1000-380 звонок бесплатный) либо в интернет-приемную Компании http://www.mrsk-sib.ru.

Фото: http://novostienergetiki.ru

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях