Общество
1354

Роспотребнадзор: Качество горячей воды в Улан-Удэ нормализуется

Роспотребнадзор Бурятии продолжает контролировать открытую систему горячего водоснабжения Октябрьского района Улан-Удэ в связи с ее загрязнением нефтепродуктами

 

По результатам лабораторных исследований качество горячей воды нормализуется. Содержание нефтепродуктов в горячей воде перед поступлением в сеть на ТЭЦ-2 соответствует санитарным требованиям. Продолжают снижаться концентрации загрязнителя в воде, поступающей потребителям. Однако, в 70% проб регистрируется превышение предельно допустимой концентрации от 1,2 до 2,5 раз, что свидетельствует о процессе «вымывания» нефтепродуктов из сетей и нестабильности качества воды.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Октябрьского района управление рекомендует ограничить использование горячей воды для хозяйственно-питьевых целей.

Административное расследование в отношении ОАО «ТГК-14» продолжается. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Октябрьском районе города остается на контроле, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Фото russianstock.ru

Источник: ИА "Байкал Медиа Консалтинг"

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях