акция
1420

В Бурятии растет число анонимных сообщений на наркоторговцев

Второй этап одноименной антинаркотической акции стартовал в республике 18 ноября

 

Главная цель этого мероприятия – остановить незаконный оборот наркотических и психотропных веществ и привлечь внимание населения к проблеме наркомании.

В течение пяти дней, с 18 по 22 ноября, каждый житель Бурятии, располагающий информацией о незаконном потреблении и хранении наркотиков или местах организации наркопритонов, может сообщить об этом по «телефону доверия» республиканского Управления наркоконтроля 8 (3012) 44-30-65 или оставить анонимное сообщение на официальном сайте ведомства. Кроме того, все желающие смогут внести свои предложения по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых людей.

Впервые акция была организована в 2008 году. По словам заместителя начальника Управления наркоконтроля по Бурятии Олега Беломестного, каждый год во время её проведения количество звонков на «телефон доверия» увеличивается почти в три раза.

- В целом за прошедшие девять месяцев на телефон доверия от населения поступил 221 звонок, – отметил на традиционном правительственном брифинге 18 ноября Олег Беломестнов. – Все сообщения содержали оперативно значимую информацию. На первом этапе акции, который состоялся в марте, на «телефон доверия» поступил 41 звонок. По семи сообщениям были возбуждены уголовные дела, 17 лиц привлекли к административной ответственности.

Фото russianstock.ru
Автор: Татьяна Родионова

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях