банки
4696

Где и как купить жильё? 9 ноября "Информ Полис" провёл очередную выставку-ярмарку "Ипотечный субботник"

Ярмарка помогла горожанам сэкономить время. В одном месте они получили информацию о материнском капитале, ипотечном кредите, приобретении жилья, решили вопросы по страхованию имущества

Выбрать банк и компанию-застройщика, проконсультироваться со специалистами комитета по молодежной политике, чтобы получить помощь от государства, – «Информ Полис» уже не первый раз дает возможность жителям Бурятии подобрать выгодные для себя условия за один день

Банки

Начальник отдела ипотечного кредитования ВТБ-24 в Улан-Удэ Ольга Захарова рассказала своим клиентам о том, как оформить кредит без излишних формальностей:

- В настоящее время ВТБ-24 (ЗАО) проводит промо-акцию, суть которой заключается в сниженных процентных ставках на ипотечные кредиты для приобретения жилья в новостройках, а также в их сохранении на весь срок кредитования. Первоначальный взнос - от 15% от стоимости жилья. При этом в качестве первоначального взноса банк может учитывать средства материнского капитала и МЖК-сертификаты. Кроме того, ВТБ-24 предлагает интересную программу «Победа над формальностями», по которой клиент может без подтверждения дохода получить ипотечный кредит всего по двум документам, удостоверяющим личность заемщика, при наличии 35% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса.

Ведущий кредитный эксперт филиала «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) в г. Улан-Удэ Елена Димова поделилась информацией о наиболее востребованных программах АТБ:

- Рады предложить клиентам приоритетный на сегодняшний день продукт «Народная ипотека» с, пожалуй, лучшей процентной ставкой на рынке. Пользуется спросом и тарифный план «Новостройка» на приобретение квартиры в строящемся доме. Также у клиентов есть возможность воспользоваться тарифным планом «Материнский капитал». Для желающих продать жилье работает тарифный план «Размен». Более широкий продукт - «Без первоначального взноса» - предполагает покупку жилья под залог имеющегося недвижимого имущества.

ОАО «Промсвязьбанк» подстраивается под потребности и возможности клиента и индивидуально подходит к обслуживанию каждого из них. Менеджер по работе с клиентами Алена Ершова:

- Мы предлагаем своим клиентам кредитование для физических лиц до 1 млн рублей сроком на семь лет. При этом к каждому клиенту банк выбирает индивидуальный подход, подстраиваясь под его потребности и финансовые возможности. Ставки по потребительским кредитам на сегодняшний день снижены. Клиент может без залога и поручителей взять кредит на любые цели. Кроме того, в ноябре Промсвязьбанк предложил новый карточный продукт - «СУПЕРКАРТА» - с увеличенным льготным периодом до 145 дней. В Улан-Удэ мы единственные предоставляем такой льготный период – это очень актуальное предложение! Более подробную информацию вы можете узнать в офисах продаж или по телефону круглосуточного контакт-центра: 8-800-555-20-20.

ОАО «Газпромбанк» предоставил клиентам широкий выбор ипотечных программ.

Ведущий специалист отдела выдачи и рефинансирования ипотечных кредитов и займов Ипотечной корпорации Республики Бурятия Мария Шелованова:

- Наши продукты достаточно разнообразны, а условия очень гибкие. Клиенты могут взять кредит на приобретение как благоустроенных квартир, так и благоустроенных домов на вторичном и первичном рынках. Для работников бюджетной сферы работают программы со льготной процентной ставкой. Контактный телефон: 22-22-33.

Выгодная ипотека от «РОСТ БАНКа»: от мечты до воплощения один шаг!

- Возможно, у вас была просроченная задолженность по потребительскому кредиту – в ОАО «РОСТ БАНК» индивидуальный подход к каждому клиенту! Срок рассмотрения заявки составляет один рабочий день. Ипотечные программы с минимальными ставками. Учитываются материнский капитал, военные сертификаты и другие государственные субсидии и выплаты. ИПОТЕКА от «РОСТ БАНКА» - ЖИВИ СЕЙЧАС!

Доверие и любовь клиентов завоевало ОАО «Россельхозбанк». Как говорят специалисты банка, при оформлении ипотеки человек может использовать любые субсидируемые сертификаты.

- Наш банк предлагает ипотечные программы с низким первоначальным взносом без комиссий за рассмотрение заявки, выдачу и обслуживание кредита. В качестве первоначального взноса возможно использование материнского капитала и различных средств субсидий. У нас действуют две системы платежей на выбор заемщика: дифференцированная и аннуитетная. Ставки по кредиту едины и фиксированы на весь срок кредитования для всех категорий заемщиков и всех видов обеспечения. С Россельхозбанком надежно!

ОАО АКБ "Связь-Банк" предлагает своим клиентам несколько удобных программ с выгодными условиями кредитования.

В Связь-Банке три ипотечные программы для покупки готового жилья и гаражей: «Твоя ипотека», «Твой гараж» и «Материнский капитал». Получить ипотечный кредит можно на приобретение недвижимости как в Улан-Удэ, так в других городах, где есть отделения банка.

В Связь-Банке можно взять кредит и на покупку жилья на этапе строительства. После получения права собственности ставка по такому кредиту снижается.

В Связь-Банке можно оформить кредит по программе «Военная ипотека», разработанной в соответствии с Федеральным законом №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Связь-Банк оказывает бесплатную помощь на всех этапах покупки недвижимости, в том числе проведение государственной регистрации и организации страхования.

ОАО «Сбербанк России» кредитует своих клиентов по шести программам: «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость», «Гараж» и «Жилищный кредит на рефинансирование».
Банк предлагает одни из самых привлекательных ставок на рынке ипотечного кредитования, здесь отсутствуют комиссии по кредиту, а для клиентов, получающих зарплату на счет в Сбербанке, действуют специальные условия кредитования. Льготные условия при оформлении кредита предусмотрены для молодых семей. Не требуется обязательного страхования жизни и здоровья заемщика или созаемщиков.

Директор операционного офиса "Улан-Удэнский" Восточно-Сибирского филиала ОАО АКБ "РОСБАНК" Борис Мохосоев:
- Подобные мероприятия, несомненно, очень полезны для жителей нашего города и республики и помогают многим решать насущные вопросы с жильем. Специалисты нашего банка предлагают гостям «субботника» наиболее оптимальные для них решения по приобретению недвижимости. На сегодня мы предлагаем выгодные условия по кредитам на приобретение квартир, домов, участков и приглашаем всех воспользоваться нашими услугами.

Строительные компании

Застройщики объяснили, как оформить покупку жилья в строящемся доме и какие квартиры они предлагают в новостройках.

О новом 10-этажном доме в 20а квартале клиентам рассказал менеджер по продажам «Столицаспецстрой» Вадим Коломин:

- Новое красивое здание находится по улице Ключевской, 90, под ним подземный этаж со стоянкой на 26 автомобилей. В доме улучшенная планировка, просторные 2-комнатные квартиры площадью 55 - 71 кв.м с двумя балконами на две стороны. 1-комнатные квартиры от 40 до 49 кв.м. Дом очень яркий, а главное, теплый – с четырьмя слоями минерального утеплителя. Здание расположено так, что обе его стороны утром и вечером освещены солнцем, район тихий, спальный. Плюс ко всему дом находится в удобном месте – через 20а квартал проходят практически все маршруты, а во дворе есть детский сад, недалеко находится школа №18. Телефоны отдела продаж: 440-470, 574-470, сайт www.stolspecstroy.ru . Проектная декларация опубликована в газете «Все для вас» от 17.09.2012 г.

Жители Бурятии чаще интересуются покупкой однокомнатных квартир, говорят специалисты строительной компании «Приус».

- Для наших клиентов строятся удобные 1-, 2-комнатные квартиры, трехэтажные кирпичные дома в 105-м микрорайоне и многоэтажный дом на ул. Сахьяновой, 9а. Квадратура самая разнообразная – от 25 до 90 кв.м. В 111-м квартале расположены двухуровневые таун-хаусы со встроенными гаражами по стоимости квартиры. Черновой вариант - от 2 млн 300 тысяч рублей. Кроме того, мы работаем с материнским капиталом, предусмотрены рассрочки для квартир, срок сдачи которых назначен на следующий год. Строительство продвигается быстро, сроки сдачи не нарушаются. Наши клиенты могут подать заявку на ипотеку в Сбербанк уже у нас в отделе продаж. Заявка рассматривается максимум в течение недели. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.skprius.ru. Телефоны отдела продаж: 55-45-40, 64-64-75, 64-64-89.

В живописном лесном массиве ждет своих жильцов комплекс «Солнечный город». Он расположен всего в трёх минутах от 44-го квартала и является его логическим продолжением, говорит Евгений, менеджер отдела продаж компании «СмитИнвест».

– Комплекс из трёхэтажных 1- и 2-подъездных домов в уютном городском стиле понравится будущим жильцам, так как населенность не будет слишком густой, а это большой плюс в плане безопасности. Каждое здание представляет собой монолитную железобетонную конструкцию, утепленную снаружи и дополнительно отделанную облицовочным кирпичом. Срок сдачи первых домов – декабрь 2013 года, ещё три сдаются во втором квартале 2014 года. В жилом комплексе мы предлагаем 1 – 2 - 3-комнатные квартиры различных планировок и площадей. Отличительной особенностью и несомненным плюсом "Солнечного города" являются планируемые спортивные площадки (мини-футбольное поле, волейбольно-баскетбольная площадка, хоккейный корт-каток) и сертифицированный детский игровой городок. Во дворах есть удобные парковочные места, а в перспективе - строительство капитальных гаражей.

"Солнечный город" - мир счастливого детства!

Телефоны офиса продаж: 63-22-88, 62-00-21.

Проектная декларация и разрешение на строительство опубликованы на сайте www.tgsmit.ru

Отдел продаж строительной компании «Сити» в лице Рустама Галикберова и Нелли Бельковой предлагает квартиры в новом многоэтажном доме по улице Боевой, 9, который уже строится и ждет своих жильцов.

- Мы предлагаем большой выбор 1- 2-комнатных квартир в строящемся 15-этажном доме по улице Боевой, рядом с остановками «ТСК» и «Химчистка». Квартиры на любом интересующем вас этаже, различной планировки. Площадь квартир от 40 до 60 кв.м. Черновая отделка, входная дверь, стеклопакеты, электричество, коммуникации, приборы учёта, балкон. Дом расположен в шаговой доступности от медицинских и образовательных учреждений, рядом всевозможные магазины и супермаркеты в радиусе 150 метров, кинотеатр, развлекательные учреждения, транспортная доступность. Квартира приобретается на основании договора долевого участия, оформление за пять рабочих дней. Стоимость однокомнатных квартир с 1 по 12 этаж составляет 42000 за кв.м, с 12 по 15 этаж - 40000 за кв.м. Стоимость 2-комнатных квартир составляет 40000 за кв.м вне зависимости от этажа. При 100% единовременной оплате за наличный расчет скидка 5%. Проектную декларацию можно увидеть на сайте: www.ipotekarb.ru. Телефоны отдела продаж: 45-00-55, 65-30-18, 60-21-74.

Руководитель строительной компании «Свой дом» Николай Жанаев рассказал, как можно построить свой дом и не наломать дров:

- При выборе дома человек часто совершает ошибки. Многие сами рисуют проект и строят свой дом. Когда дело подходит к концу, выясняется, что на завершение стройки не хватает денег или, допустим, ошибка во время закладки фундамента обнаруживается уже на этапе завершения. Наша компания предлагает создать проект дома и рассчитать его стоимость. Человек может увидеть свой будущий дом в 3D-модели, пройти по его комнатам, расставить двери, окна в нужных местах и даже мебель. Далее идет расчет необходимых элементов. У нас есть готовые варианты домов, но человек может предложить свой вариант, к примеру, взяв фото понравившегося дома в интернете. Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 41-59-08, 40-70-50, 66-03-64.

Жилой комплекс «Лесная» компании "Промгражданстрой"

Представляем жилой комплекс «Лесная». Возводится в тихом, экологически чистом районе в юго-восточной части города Улан-Удэ. Это не просто жилой комплекс, это полноценный городской район, в котором будущие жильцы, согласно генеральному плану, получат всю привычную инфраструктуру.

В жилом комплексе «Лесная» будут построены 29 жилых домов. Покупателям предлагаются 1 - 2-комнатные квартиры площадью от 38,3 до 60,6 кв.м, которые отвечают всем современным стандартам качества и комфорта. Это экологически чистый район в максимальной близости от города, отсутствие пробок. Дома спроектированы с учетом актуальных тенденций и оснащены самыми современными инженерными системами и коммуникациями. В июле 2013 года сданы 3-этажные, в декабре будут сданы 5-этажные дома, а до 2016 года – 9-, 10- и 12-этажные дома комплекса. Вместе с низкими ценами ЖК «Лесная» предлагает будущим жильцам беспроцентную рассрочку до 12 месяцев и ипотеку от банков-партнеров, а также работает с сертификатами. Телефон отдела продаж: 410-210. Проектная декларация размещена на нашем сайте www.pgs03.ru

Строительная компания «Бест Плюс» выставила на продажу два жилых комплекса и три дома:

В 112-м квартале расположен 6-й блок – многоквартирный дом с 1- и 2-комнатными квартирами. Цена за кв.м – от 29000 рублей. Строительство завершится 31 марта 2014 года. Блоки 7, 8 и 9 расположены в 113-м квартале и включают в себя 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Здесь кв.м жилья оценивается в 29000 рублей. Стройка завершится ко Дню знаний следующего года. Жилой дом на улице Боевой будет достроен 31 декабря будущего года. Цена за кв.м – 39000 рублей. Жилой комплекс по улицам Боевая - Конечная также включает 1-, 2- и 3-комнатные квартиры от 42000 рублей за кв.м. Завершение строительства запланировано на 30 июня 2015 года. На Ключевской жилой комплекс будет достроен 30 сентября 2014 года. Цена за кв.м – 37000 рублей. С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте www.bestpl.ru. Телефон отдела продаж: 29-73-73.

Другое

Специалисты Страхового дома «ВСК» рассказали, как обеспечить надежную финансовую защиту сохранности приобретаемого жилья, жизни и здоровья заемщика при ипотечном кредитовании, а также риска утраты права собственности на объект недвижимости и о страховании ответственности заемщика по ипотечным кредитам, выдаваемых банком.

- В коммерческих банках обязательным условием является страхование ипотечного кредита. Ипотечный кредит является долгосрочным, он выдается на условиях платности, срочности и возвратности, а также при строгом контроле за использованием кредитных средств. Комплексная программа страхования объединяет страхование следующих рисков: личное страхование, имущественное страхование, страхование риска утраты права собственности на приобретаемое имущество, - отмечает менеджер ипотечного страхования Страхового дома «ВСК» Баирма Найданова.

- Страховой дом «ВСК» постоянно совершенствует качество своих продуктов, предлагая своим клиентам решения, которые помогут чувствовать себя более защищенными в любой жизненной ситуации и уверенно смотреть в будущее, - говорит руководитель дирекции партнерских продаж компании «ВСК» Ольга Афанасьева.

Специалисты Пенсионного фонда рассказали горожанам о государственной поддержке семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок:

- Мера такой поддержки – сертификат на материнский (семейный) капитал. Чтобы получить его, необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. Заявление о выдаче сертификата мать ребенка может подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо или направить по почте. Подать заявление можно сразу после рождения или усыновления ребенка или позже, в любое удобное время. Средствами материнского капитала можно распорядиться по трем направлениям: улучшение жилищных условий семьи, образование детей или формирование средств пенсионных накоплений мамы.

Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки Бурятии консультировал по жилищным программам для молодых семей.

Реклама
Автор: Валерия Дашиева

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях