Общество
2138

Улан-удэнские спасатели животных восхитили жителей России

Ролик с «нарезкой» спасений бездомных собак и кошек широко разошелся по социальным сетям

Скриншот с facebook.com/TOKmedia

Роман Добрынин и Александр Темиршаихов стали героями видеоролика популярного сообщества «ТОК» в Фейсбуке, на него подписаны 157 тысяч человек.

«ТОК» специализируется на юмористических и трогательных видеороликах, новостных сюжетах и актуальных комментариях. Очередной сюжет сообщество посвятило улан-удэнским спасателям животных. «Самый добрый видеоблог о спасении животных на просторах интернета» - так в соцсети анонсировал работу Романа и Александра.

В ролике показали небольшую видеоподборку спасений – как Роман и Александр залазят на деревья и столбы, снимая оттуда кошек, отогревают полузамерзших щенят и так далее. За сутки сюжет о добрых улан-удэнцах посмотрело свыше 72 тысяч человек. Около полутора тысяч человек поделились записью. Видео собрало множество хвалебных и восхищенных отзывов. «Даже на душе потеплело. Спасибо вам. Дай бог вам здоровья и счастья», - благодарят жители России спасателей.

Напомним, Роман и Александр добровольно спасают бездомных животных, оказавшихся в трудной, а подчас и смертельной ситуации. Мужчины ведут успешный блог на YouTube, в котором рассказывают о некоторых случаях. Сейчас блог насчитывает более 92 тысяч подписчиков.

В 2017 году ребята стали лауреатами премии «Информ Полис» «Человек Года».

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях