Общество
9371

История о девочках-подростках в Улан-Удэ, которые утопили в реке двух женщин, попала на Первый канал

Трагедию обсудили в передаче "Мужское/женское"

Скриншот с YouTube / канал "Первый канал"

История об улан-удэнской школьнице и ее подруге, которые избили, а затем утопили в реке двух женщин, попала на программу "Мужское/женское". Ведущие и участники передачи попытались разобраться в трагедии, которая произошла 1 октября в Железнодорожном районе Улан-Удэ

- Страшная трагедия произошла в Улан-Удэ. Две девушки-подростка 15-летняя Кристина и 18-летняя Валентина подвергли жестокому избиению двух своих подруг Наташу и Таню. Просто побоями дело не закончилось. Девочки, чтобы скрыть последствия своего поступка решились на убийство и утопили подружек в реке. Впрочем, долго им этого скрывать не удалось, они признались в содеянном сразу после того, как правоохранительным органам удалось получить показания от единственного свидетеля произошедшего - пятилетнего мальчика Кирилла.- говорится в анонсе программы.

Все родственники утверждают, что Кристина и Валя не могли совершить этого убийства, в том числе мама 18-летней Валентины.

- Я не верю. Моя дочь все равно невиновна. Все равно кто-то третий был. Я не верю, что они были вдвоем. Этого не может быть. Во втором часу я их уже видела обеих, а это (прим.преступление) уже произошло якобы. Они были абсолютно адекватные, у них не было ни царапин, ничего. Даже взять меня допустим, если меня будут тащить, то я все равно же буду отбиваться. Там какие-то царапины, какие-то синяки, какие-то повреждения все равно наносят. А тут две девчонки и ни одного синяка. Тут, когда они пришли, когда трупы вытаскивали, они абсолютно спокойные, как ни в чем не бывало, - высказалась мама девушки.

Также Ирина Белых считает "заводилой" именно 15-летнюю подругу своей дочери.

- Пока она не приходит, Валюшка само спокойствие. Придет Кристина - все. Такое ощущение, что она гипнотизирует ее, - продолжила родительница.

Когда женщину спросили, почему ее дочь призналась в убийстве, она ответила, что не знает.

-  Я даже не знаю что она сказала следователю. Ни следователь ничего не говорит, ни адвокат, - ответила жительница Бурятии.

Руслан Виноградов, отец второй фигурантки дела -15-летней Кристины, рассказал о допросе его дочери.  

- Мне говорят: "Твою дочь в двойном убийстве обвиняют. Бросай работу и беги сюда". Я прибежал, нас везут в отдел. Начинается допрос. Кристина говорит: "Нас там не было, мы ничего не делали". Заходит человек такой... внушительных размеров. И спрашивает: "Она что-нибудь рассказала?". Те говорят: "нет". Тот говорит: "утащите этого отсюда", и на меня показывает. Меня схватили и уперли в коридор. Слышу, там Кристина визжит. Я прорываюсь, они меня не пускают. Кристина потом выбегает, волосы растрепаны, куртка растрепана. Я не верю, что они могли это сделать.

На передаче неоднократно прозвучала версия о том, что мог быть и третий человек. Однако ни один из приглашенных экспертов, не согласился с этой точкой зрения.

- Если бы был третий, то он был бы уже задержан. У нас легко вычислить, - высказался адвокат Константин Баламутов.

Видео: muzhskoe-zhenskoe.su

Напомним, ЧП произошло 1 октября в Железнодорожном районе. В 14.50 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в реке Уда, неподалеку от улицы Таганской, обнаружены тела двух женщин. По версии следствия, две девушки в одной из квартир Улан-Удэ вначале избили 58-летнюю женщину, после чего насильно увели ее к реке и утопили. Вернувшись в квартиру, они обнаружили там свою 26-летнюю знакомую, которую также избили и, насильно уведя к реке, утопили. 

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по Бурятии задержаны подозреваемые - две девушки, 15 и 18 лет. По предварительной информации, убийство злоумышленницы совершили в ходе попытки хищения имущества из квартиры, где находились гражданки, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Оказалось, что 15-летняя школьница в сентябре уже попадалась в поле зрения страж правопорядка. Ученица уже была осуждена к одному году условно за совершение квартирной кражи. Вторая злоумышленница ранее также привлекалась к уголовной ответственности.

Следственным управлением СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях