Байкал
1669

Житель Улан-Удэ доказал в суде оплату отопления через "БайкалБанк"

Энергетики заявили, что денег не получали

Фото: russianstock.ru

Управлением Роспотребнадзора по Бурятия по заявлению потребителя подготовлен иск в суд к ПАО «ТГК – 14» о зачислении денег за оказанные услуги.

В августе 2016 года потребитель через "БайкалБанк" перевел деньги "ТГК-14" за отопление и горячее водоснабжение. В связи с отзывом лицензии у "БайкалБанка" деньги за отопление и воду в ПАО «ТГК – 14» не поступили. При обращении потребителя с заявлением в «ТГК – 14» о зачислении денег за оказанные услуги был получен отказ.

- Согласно ч. 3 ст. 16.1, ч. 4 ст. 37 Закона РФ «О защите прав потребителей» обязательства потребителя перед исполнителем по оплате оказанных услуг считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств исполнителю либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности, - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Бурятии.

В целях защиты прав потребителей управление Роспотребнадзора по Бурятии было привлечено в суд для дачи заключения по делу.

- Октябрьским районным судом вынесено решение считать исполненными обязательства гражданина перед ПАО «ТГК – 14» по оплате за услуги отопления и горячего водоснабжения через "БайкалБанк", - добавили в управлении.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях