Иркутск
1448

В Иркутской области закрыли школу из-за вспышки норовируса

Заболевшие ученики и сотрудники школы находятся на амбулаторном лечении

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области приостановило работу общеобразовательной школы в Братске - у 36 учеников и сотрудников школы была зафиксирована острая кишечная инфекция, анализы показали наличие норовируса. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

- В Управление Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация о заболеваемости острой кишечной инфекцией в школе № 36 Братска. По результатам лабораторного обследования у 15 заболевших детей и трех работников пищеблока выявлена РНК норовируса. С 13 по 15 октября среди учеников и одного педагога зарегистрировано 36 случаев острой кишечной инфекции. Деятельность школы временно приостановлена с 14 октября, документы переданы в суд, - говорится в сообщении.

Сотрудники пищеблока, у которых обнаружен норовирус, от работы отстранены. Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении.

Региональный Роспотребнадзор продолжает эпидемиологическое расследование, о ситуации проинформированы все профильные службы и правительство Иркутской области.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях