Интернет
1788

Сайт Кяхтинского района Бурятии не прошел проверку прокуратуры

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Фото: pixabay.com

Прокуратура Кяхтинского района проверила местную администрацию на соблюдение закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Отметим, органы местного самоуправления, должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.  

Одним из способов обеспечения доступа к информации является размещение этой информации в интернете.

- Между тем, в нарушение указанных требований, муниципалитетами Кяхтинского района в сети Интернет не размещена информация о планируемых и произведенных закупках для муниципальных нужд, о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, сведения о доходах муниципальных служащих, принятые правовые акты, а  также иная информация, подлежащая доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций, - добавили в прокуратуре республики.

Прокуратурой района внесены представления главам 17 муниципальных образований, по результатам рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях