Алексей Цыденов
2522

Что объединяет Алексея Цыденова, Харрисона Форда и Тома Хэнкса?

Глава Бурятии, как и многие звезды Голливуда, спас чужую жизнь

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ, gmanews.tv, federalnewsradio.com

Сегодня, 12 октября глава Бурятии совершил поступок достойный уважения. Когда Алексей Цыденов оказался возле полицейского поста на остановке «Площадь Советов», прямо перед ним на землю рухнул мужчина лет 30 и сильно ударился головой. Руководитель республики не растерялся и тут же вызвал «скорую». Об этом случае сообщил сам глава у себя на страничке в Facebook. 

- Сильно разбил голову. Крови много набежало. Я не врач, но похоже у него был эпилептический приступ. Его скрутило и судороги били. Вызвал скорую. Ввёл оператора 03 в легкий ступор, потому что когда оператор по телефону оформляла вызов и попросила представиться - представился. По-моему не поверила. Но скорая приехала быстро, - рассказывает Алексей Цыденов.

Охрана первого лица тоже не растерялась. Секьюрити перевернули парня на бок и поддерживали его. В своем посте глава Бурятии пожелал ему «быстрее подлечиться». 

Можно представить, что вся эта ситуация выглядела прямо как в голливудском фильме. В этой связи, мы решили вспомнить, а как знаменитые на весь мир актеры приходили людям на помощь в трудную минуту. 

Мила Кунис 

Актриса Мила Кунис знает, как вести себя в экстренных ситуациях. Однажды она спасла жизнь 50-летнему мужчине, который работал в ее доме. У него случился приступ, он стал задыхаться. Тогда актриса повернула голову мужчины в сторону и сунула в рот кошелек, чтобы тот не задохнулся. Потом Мила набрала 911. Благодаря быстрой реакции актрисы этот человек остался жив и вскоре полностью поправился. 

Том Хэнкс 

Том Хэнкс не только на экранах герой, но и в реальной жизни. Однажды во время утренней пробежки возле своего дома в Малибу Хэнкс услышал крики о помощи, которые доносились со стороны реки. Том разу же бросился на помощь. Утопающего мужчину несло сильное течение. Актер, подбадривая тонущего, находился все время рядом, а когда тот оказался в безопасном месте, где течение было не столь бурным, вытащил его на берег. 

Дженнифер Лоуренс 

Звезда фильма «Голодные игры» Дженнифер Лоуренс тоже неравнодушна к людям, которым необходима помощь. Однажды, выгуливая собаку возле своего дома, она обнаружила, что на траве лежит девушка. Дженнифер не прошла мимо, а оказала необходимую помощь и вызвала скорую. 

Райан Гослинг 

Любимец миллионов девушек Райан Гослинг − настоящий рыцарь. Актер  спас жизнь британской журналистке, которая, переходя улицу, посмотрела налево, забыв, что в США машины двигаются с правой стороны. Увидев это, Райан среагировал мгновенно и буквально выхватил девушку из-под колес автомобиля. Настоящий мужчина! 

Вин Дизель 

Герой блокбастера «Форсаж» Вин Дизель стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на одной из калифорнийских дорог. Актер не остался безучастным и бросился на помощь. После столкновения машина могла взорваться, но, не думая об опасности, Вин вытащил из автомобиля двоих детей и их отца. 

Джерард Батлер 

В 1997 году Джерард Батлер получил грамоту за храбрость, после того как спас маленького ребенка, утопающего в шотландской реке Тэй. Актер рискнул собственной жизнью, вытаскивая мальчика из воды. Сам Батлер однажды тоже чуть не утонул на съемках фильма «Покорители волн». Ему даже пришлось обратиться в реабилитационный центр, чтобы оправиться от несчастного случая. 

Патрик Демпси 

Патрик Демпси в 2012 году стал свидетелем сильной аварии. Возле его виллы молодой парень, не справившись с управлением, перевернулся на автомобиле. Увидев эту картину, актер кинулся на помощь. Он выломал заклинившую дверь и вытащил 17-летнего подростка. К счастью, парень отделался небольшими травмами. 

Кейт Уинслет 

Кейт Уинслет во время отдыха на Карибском море оказалась свидетелем пожара в доме продюсера Ричарда Брэнсона (64), к которому она приехала погостить. Актриса вытащила из огня 90-летнюю мать Ричарда. Мужество этой хрупкой девушки просто восхищает! 

Марк Хэрмон 

На глазах у Марка Хэрмона произошла страшная авария. В машине находились два парня, один из них успел выскочить, а другой попал в ловушку горящего автомобиля. Хэрмон воспользовался кувалдой, разбил окно и вытащил пострадавшего. Парень получил ожоги третьей степени, но ему удалось выжить, благодаря помощи известного актера. 

Харрисон Форд 

Харрисон Форд привык играть героев. Судьба предоставила ему шанс стать героем и в реальной жизни. Голливудский актер спас альпинистку, которая, забравшись на высоту 5 км, оказалась в ловушке. Форд на своем вертолете отправился на помощь к женщине и доставил ее в больницу. 

Том Круз 

Однажды Том Круз стал свидетелем аварии. Актер сразу же вызвал скорую и сопроводил пострадавшего в больницу. Позже выяснилось, что у этого человека отсутствует медицинская страховка, и Круз, не раздумывая, оплатил лечение, которое обошлось примерно в $10 тыс. Но это не единственный героический поступок Тома. В 1996 году он вместе с капитаном спас людей с пылающей яхты.

По материалам peopletalk.ru.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях