Общество
1460

Дуров призвал молодежь отказаться от алкоголя, наркотиков и телевидения

По мнению основателя "ВКонтакте" и Telegram, у общества, "традиции которого построены на самоотравлении, нет будущего"

Фото: instagram.com/durov

В свой день рождения основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал у себя на странице семь вещей, от которых он отказался много лет назад, и от которых рекомендует отказаться всем, "кто занимается созиданием".

В списке Павла Дурова оказались: алкоголь; мясо животных; таблетки и любые продукты фармацевтики; никотин и другие наркотические вещества; кофе, черный, зеленый чай, энергетики; фаст-фуд, сахар, газированные напитки. А также телевидение и его аналоги.

- Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов. Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание. Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: "Так принято", "Иначе нельзя", "Это неуважение". Я пишу это, чтобы показать: "так" можно, - прокомментировал Павел Дуров. 

Он также добавил, что общество, "традиции которого построены на самоотравлении, не имеет будущего".

- Мы вполне можем строить нашу жизнь и наш мир на других ценностях – ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия, - подытожил Дуров.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях