Общество
2961

Владимир Путину 7 октября исполнилось 65 лет

Пресс-секретарь президента рассказал о планах главы государства на день рождения

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин проведет свой день рождения 7 октября в рабочем режиме, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова в пятницу, 6 октября, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Чаще он это (отмечает праздник — прим. «Ленты.ру») делает с родными и близкими, иногда с коллегами по работе. Я вам могу сказать лишь одно — запланирована целая вереница телефонных разговоров, президент будет получать поздравления», — сообщил Песков.

При этом он отрицательно ответил на вопрос о том, запланировал ли разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, в середине дня 7 октября Путин проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности России.

7 октября президенту России исполняется 65 лет. Два года назад президент России в свой день рождения сыграл в хоккей. В гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Сочи он забросил семь шайб.

Как сообщают «Известия», в столице Германии ко дню рождения российского президента Владимира Путина уличные художники нарисовали граффити с его изображением.

На картине президент РФ изображен сидящим в кресле в окружении белых голубей –– символов мира. Также изображение сопровождается строчками из «Оды к радости» Шиллера –– гимна Евросоюза.

На русском языке слова звучат так:

«Ты сближаешь без усилья

Всех разрозненных враждой,

Там, где ты раскинешь крылья,

Люди –– братья меж собой».

Фотографии граффити быстро распространились в интернете и собрали множество одобрительных отзывов пользователей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях