Байкал
1208

В Бурятии водитель заплатил за ДТП свыше 100 тысяч рублей

У мужчины не оказалось страховки, поэтому деньги ему пришлось выплатить из собственного кармана

Фото: pixabay.com

Владелец автомобиля, не застраховавший автогражданскую ответственность, вынужден был оплатить причиненный ущерб от ДТП (110 тысяч рублей) из собственного кармана.

ДТП произошло в Северобайкальске. Мужчина, находившийся за рулем машины, совершил столкновение с автомобилем, припаркованным у обочины дороги, водитель которого менял колесо в шиномонтажной мастерской.

В связи с тем, что на момент аварии у владельца авто отсутствовал полис ОСАГО, пострадавший обратился в суд о взыскании материального ущерба с виновника ДТП.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находившиеся на расчетных счетах в банках. Кроме того, было установлено место работы мужчины в одном из предприятий жилищно-коммунального комплекса, – отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского отдела УФССП России по Республике Бурятия.

Погашение задолженности в пользу пострадавшей стороны осуществлялось за счет денег на счетах должника, а также из его заработной платы.

– На сегодняшний день с мужчины взыскано 110 тысяч рублей материального ущерба, а также 7700 рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения, - уточняет Купцова. - Денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю и направлены в доход государства. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях