безопасность
1208

В Улан-Удэ "зебра" и "жираф" рассказали детям о правилах дорожного движения

Профилактическое мероприятие ГИБДД прошло в столице Бурятии в рамках "Недели безопасности"

Фото: группа по пропаганде БДД УГИБДД по Бурятии

В рамках "Недели безопасности" в Улан-Удэ прошло профилактическое мероприятие «Зебра на дороге – она за ребенка в тревоге».

- С целью профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД было проведено профилактическое  мероприятие с юными пешеходами, которые призывали как водителей, так и своих сверстников соблюдать ПДД, - рассказали в групп по пропаганде БДД УГИБДД по Бурятии.

Полицейские совместно с аниматорами в костюмах «Зебры» и «Жирафа» разъясняли детям основные правила безопасного поведения на дороге, а также провели небольшой танцевальный флеш-моб с привлечением  детей пешеходов.

- Также автоинспекторы проводили беседы с детьми пешеходами о необходимости соблюдать ПДД и воспитывать в себе законопослушного участника дорожного движения, - добавили в группе по пропаганде.

Ребята активно подключались к проводимому мероприятию, держали плакаты с призывами к водителям уступать дорогу пешеходам. А «Зебра» и «Жираф» наглядно показывали детям как правильно и безопасно переходить дорогу. В конце мероприятия все участники получили в подарок световозвращающие элементы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях