Иркутск
1648

Французская журналистка станцевала вальс с осужденным в иркутском СИЗО. Видео

Помимо СИЗО, девушка побывала на Байкале и в музее «Тальцы»

Выпуск программы «Сесиль в стране чудес», посвященный Иркутской области, вышел в эфире телеканала «Моя планета» 3 октября.

Наряду с Байкалом и «Тальцами» ведущая программы французская журналистка Сесиль Плеже побывала в иркутском следственном изоляторе № 1 – старейшем в области пенитенциарном учреждении.

Съемки программы в СИЗО проходили в августе. Сесиль Плеже увидела изнутри жизнь режимного учреждения.  Ознакомительную экскурсию для нее провел лично начальник СИЗО-1 Игорь Мокеев. Ведущая побывала в одной из камер, узнала, как живут, чем питаются и как проводят свободное время осужденные и обвиняемые в совершении преступлений, а также посетила православный храм, строительство которого планируется завершить этой осенью.

Сесиль Плеже побывала на репетиции хора: молодые люди, готовящиеся к школьной линейке в честь Дня знаний, спели для ведущей «Чему учат в школе». Неизгладимое впечатление на девушку произвел тур вальса, на который её пригласил один из осужденных.

Выпуски программы «Сесиль в стране чудес. Иркутск» будут транслироваться на телеканале «Моя планета» (иркутское время): 3 октября в 19:20, 7 октября в 18.00, 8 октября в 14.00, 9 октября в 00.40.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях