Общество
1782

Гражданин Узбекистана пытался подкупить полицейских в поезде

Возбуждение уголовного дела о даче мелкой взятки признано законным

Фото: Zapad24.ru

В пассажирском поезде № 43 Хабаровск – Москва за нарушение режима пребывания в Российской Федерации сотрудники транспортной полиции задержали гражданина  Узбекистана. Желая избежать привлечения к административной ответственности и выдворения за пределы Российской Федерации, задержанный попросил полицейских отпустить его и не составлять каких-либо протоколов, предлагая вознаграждение.

Полицейский разъяснил ему недопустимость подобного поведения и ответственность за дачу взятки. Несмотря на предупреждение, гость России попытался передать полицейскому 2000 руб, вложив деньги ему в руку. Взяткодатель был задержан, сообщили в Бурятской транспортной прокуратуре.

Попытка откупиться от административного наказания обернулась привлечением к уголовной ответственности. В отношении гражданина Узбекистана Иркутским Следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу мелкой взятки. В качестве максимального наказания за это преступление уголовным законом предусмотрено лишение свободы сроком до 2 лет.

Автор: Сергей Васильев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях