Общество
1104

В школах Улан-Удэ прошли плановые эвакуации

Проверку устроили в школе №57 и гимназии №3

19 и 20 сентября в школе № 57 и гимназии №3 Улан-Удэ прошли плановые эвакуации. Их цель  – совершенствование знаний и практических навыков учеников и сотрудников школы: как действовать в случае пожара. Об этом рассказали в управлении по информационной политике Улан-Удэ. 

- Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школ в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Эвакуация проведена организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности, - уточнили в управлении. 

После построения специалисты  напомнили ученикам правила пожарной безопасности как в образовательных учреждениях, так и дома. Рассказали о причинах, затрудняющих эвакуацию людей, об опасных факторах пожара, а также об основных причинах возгорания и о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Как добавили в мэрии, работа по отработке действий по эвакуации учащихся и персонала образовательных учреждений в случае экстремальной ситуации продолжается.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях