Интернет
1833

Сайт Иволгинского района Бурятии не прошел проверку прокуратуры

Управляющий делами администрации привлечен к ответственности

Фото: pixabay.com

Прокуратура Иволгинского района проверила местную администрацию на соблюдение требований закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Отметим, информация о работе органов власти предоставляется неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в интернете в форме открытых данных.

Как показала проверка,  размещенная на официальном сайте администрации Иволгинского района информация не отвечала требованиям закона и не содержала полный перечень сведений, обязательных для размещения.

- В нарушение ст. 13 Закона информация о деятельности органов местного самоуправления Иволгинского района, размещенная в сети “Интернет”, не содержала сведения о всех принятых муниципальных правовых актах, порядок обжалования муниципальных правовых актов, информацию о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения  муниципальных нужд,  о кадровом обеспечении органа местного самоуправления, о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан и др, - сообщили в прокуратуре республики.

По требованию прокурора администрацией района устранены  указанные нарушения.

Кроме того, по постановлению прокурора управляющий делами администрации МО “Иволгинский район” привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в  виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях