Авто
1483

Названы цены универсалов Lada Vesta

Купить новую вазовскую "пятидверку" можно по стартовой цене 639 900 рублей в комплектации Comfort

Фото: kolesa.ru

За топовый кросс-универсал в комплектации Luxe + Prestige придется выложить 847 900 рублей, сообщает портал "kolesa.ru".

С сегодняшнего дня — 19 сентября — официальные дилеры Lada начали принимать заказы на новые универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross. Модель в базовом оснащении получает: регулировку руля по вылету и высоте, водительское кресло с регулировками по высоте и поясничной опоры, кондиционер или климат-контроль, трехступенчатый обогрев передних сидений, электрорегулировки и обогрев внешних зеркал, аудиосистема или мультимедийный комплекс с управлением на руле и плафон освещения задних сидений.

Модели Lada Vesta SW и Vesta SW Cross также оснащаются рейлингами на крыше, антенной «акулий плавник», спинкой заднего сиденья, складывающейся в пропорции 40/60, центральным подлокотником с боксом, USB-разъемом и 12-вольтной розеткой для задних пассажиров, а также круиз-контролем, управляемым с руля.

Объем багажного отделения универсалов Vesta составляет 480 литров до полки-шторки, включая нишу над аркой правого колеса, а если сложить задние сиденья, то объем багажника возрастает до 825 литров.

Уже в комплектации Comfort универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross имеют две подушки безопасности, система электронного контроля устойчивости с антипробуксовкой и ассистентом старта на подъеме, систему экстренного реагирования ЭРА-Глонасс, парктроник, ДХО, противоугонную сигнализацию и запираемый лючок бензобака.

Оба мотора – бензиновые объемом 1,6 и 1,8 литра, а также две коробки передач – 5МКП и АМТ – доступны начиная с комплектации Comfort. Во всех версиях с двигателем 1,8 литра автомобиль укомплектован задними дисковыми тормозами. Цена – от 639 900 рублей. Опциональный пакет Image с «противотуманками», литыми 16-дюймовыми колесами и обогревом ветрового стекла обойдется еще в 23 000 рублей.


Цена комплектации Luxe, отличающейся более контрастной отделкой интерьера, стартует с 702 900 рублей. Этот вариант автомобиля дополняется боковыми подушками безопасности, датчиком дождя и света, обогревом лобового стекла, автоматическим климат-контролем, панелью второго пола и органайзером для багажника, а также подсветкой проемов передних дверей.

Версию Luxe также можно дополнить пакетом Multimedia, включающий камеру заднего вида с динамической разметкой, информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым дисплеем и навигацией. Модель в оснащении Luxe + Multimedia обойдется в 726 900 рублей минимум. Также доступен пакет Prestige с усиленной тонировкой задних стекол и двери багажника, атмосферная подсветка кабины, задний подлокотник и обогрев второго ряда сидений, а также все оборудование пакета Multimedia. Ценник такого автомобиля составит от 744 900 рублей.

Посмотреть прайс-лист Lada Vesta SW в формате PDF.
Посмотреть прайс-лист Lada Vesta SW Cross в формате PDF.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях