Байкал
2176

В Бурятии супруги Бабкины отметили бриллиантовую свадьбу

С 60-летием супружеской жизни их поздравляли в ЗАГСе

Фото: пресс-служба республиканского управления ЗАГС

В Северобайкальске прошла церемония чествования супругов Владимира Михайловича и Софьи Захаровны Бабкиных. Они отметили бриллиантовую свадьбу - 60 лет совместной жизни, сообщила пресс-служба республиканского управления ЗАГС.

Владимир Михайлович и Софья Захаровна познакомились в 1953 году в Томске и в 1957 году зарегистрировали свой брак в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области. Супруги вырастили и воспитали двух детей. У них трое внуков и трое правнуков.

Владимир Бабкин после окончания военного авиационного училища 30 лет служил в рядах  Советской Армии, имеет награды, ветеран Вооруженных сил. Софья Захаровна окончила политехнический институт, работала инженером, имеет почетные награды, ветеран труда.

Юбиляров поздравили представители городского Совета ветеранов и администрации Северобайкальска.

Это уже третья бриллиантовая свадьба в Бурятии в нынешнем году. Также в Северобайкальске 24 января чествовали супругов Александра Георгиевича и Надежду Ивановну Ивановых. А в феврале «бриллиантовый» юбилей семейной жизни отметили в Улан-Удэ Валентин Павлович и Галина Гавриловна Приходько.

Любопытно, что, согласно данным Новосибирскстата, на 66 разводов в Бурятии приходится 100 браков. В сравнении с прошлым годом число браков в республике снизилось в полтора раза. Зато Бурятия имеет самый низкий показатель разводов после Тувы.  Всего в 2016 году в Бурятии расторгнуто более 3,5 тысячи браков. Причем, чаще всего разводятся пары, прожившие вместе от пяти до девяти лет, а не «старожилы» семейной жизни. Остается надеяться, что отгремевшие «бриллиантовые» свадьбы прямое следствие этой в целом позитивной для региона статистики.

Автор: Сергей Васильев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях