Алексей Цыденов
5580

«Бурятский ответ Киану Ривзу»: Цыденова выдвинули на звание самого сексуального губернатора

Конкуренцию ему составят «американский сенатор» и «Ди Каприо со среднерусским колоритом»

Фото: russianstock.ru

Неделю назад, 10 сентября, жители Бурятии впервые за 15 лет выбирали нового главу. Победу, как уже сообщалось, одержал Алексей Цыденов, который в течение полугода руководил регионом с приставкой и. о. За него проголосовало более 260 тысяч человек (или 87,43 %), ещё 15 325 (5,14 %) выразили доверие «выдвиженцу» от «Коммунистов России» Бато Багдаеву, а 13 056 (4,39 %) поставили «галочки» в бюллетенях за координатора БРО ЛДПР Сергея Дороша. 

Всего же власть в этом году «обновилась» в 17 российских регионах. И лишь  в Адыгее главу республики в ходе тайного голосования определили депутаты местного парламента. В остальных субъектах выборы были всенародными. Одиннадцать из  16 избранных губернаторов  президент страны назначил на пост врио сравнительно недавно, пишет «Российская газета».  «Ставленники» Владимира Путина уверенно победили в первом туре, а пять из них набрали более 80% голосов.

В минувшую пятницу, 15 сентября, новый telegram-канал «Sexy Guber» запустил необычное голосование. «Мы с девочками из пула (судя по всему, кремлёвского – прим. авт.) поспорили, кто из губернаторов самый сексуальный», – пояснила его создательница.

В список самых привлекательных глав регионов включили и Алексея Цыденова. Его сравнили с известным канадско-американским актёром и кинопродюсером. «Бурятский ответ Киану Ривзу», – говорится в комментарии к фото нового  руководителя республики.

Среди других претендентов  – «молодой, симпатичный», но по мнению некоторых, «слишком сладенький» Антон Алиханов (Калининградская область), «карельский коммандо» Артур Парфенчиков, «отличник с Ямала»  (Ямало-Ненецкий автономный округ) Дмитрий Кобылкин, «почти Ди Каприо со среднерусским колоритом» Александр Никитин из Тамбовской  и «настоящий полковник» Андрей Бочаров из Волгоградской области.

Кроме того, на конкурс «выдвинули» «обаятельного отца пятерых детей» Андрея Воробьёва (Московская область),  сахалинского губернатора Олега Кожемяко, которого организаторы окрестили «американским сенатором из сериала», «мажора, но милашку» Андрея Турчака (Псковская область), «ненецкого джентльмена» Игоря Кошина (Ненецкий автономный округ), «свежеизбранного и горячего» Максима Решетникова (Пермский край) и «не по-южному сурового» главу Крыма Сергея Аксёнова. Всего на звание самого сексуального претендует  21 российский губернатор, но, возможно, их станет больше, ведь предложения от пользователей  продолжают поступать.

Чтобы  увидеть фотографии и «характеристики» всех конкурсантов, достаточно пройти по ссылке, предварительно установив на свой смартфон мессенджер «Телеграмм». Голосование стартует 18 сентября и продлится до 25-го. 

К слову, некоторых руководителей российских субъектов в числе номинантов не оказалось, о чём не преминули сообщить СМИ. Как отмечает сайт «Блокнот», «за бортом остался» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

- К сожалению или же к счастью, ставропольский глава не попал во внимание таинственных «девочек», – пишет издание.

Женщин-губернаторов  организаторы голосования  оценивать пока отказываются: «Не-не-не, сейчас только мальчики. Дам просим подождать. Всё будет».

Напомним, в июле экспертный политический канал в Telegram «16 негритят» разделил глав регионов на семь групп – «йокодзуны», «смотрящие от корпораций», «ушельцы», «потеряшка» (там оказался только один представитель), «молодые карьеристы», «перспективные» и «белодомовские». Последние  биографически или кланово связаны с аппаратом Белого дома времён премьерства Владимира Путина. Туда «записали» Алексея Цыденова и Николая Любимова из Рязанской области. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях